Игровые комплексы из бруса: причины популярности

Детские площадки для игр должны быть практичными и надежными. Однако многие пользователи указанный перечень характеристик ассоциируют с решениями из металла. И это неправильно, потому что современное сырье намного технологичнее. В настоящее время особенно востребованы игровые комплексы из бруса, потому что предлагают внушительный перечень преимуществ.

Игровые комплексы из бруса

  1. на участке можно развлекаться в любое время года – каркас такого плана неплохо выдерживает холод, мороз и ливни. Если говорить о металле, в этом отношении он более капризный – как правило, вызывает определенные дискомфортные ощущения при низких режимах;
  2. оригинальное внешнее оформление – вместе с тем конструкция лишена выступов и острых углов;
  3. весь изделия в готовом виде намного меньше, чем у железа. Площадки такого плана устойчивые, прочные и качественные. Если планируется переезд, конструкцию из бруса не составит сложностей демонтировать и собрать на другой площадке.

Современное производство детских комплексов предусматривает наличие в комплексе прорезиненых настилов и поручней. При этом комплекс из дерева всегда можно дополнительно укомплектовать новыми элементами без сварки, болтовой фиксации, нарушения целостности изделия. Решающее значение при выборе имеет то, что основа из дерева неплохо выдерживает плесень и грибок, обилие осадков, а также несущественное воспламенение. Распространенное мнение о том, что через несколько лет древесина начинает гнить, давно пора забыть. Благодаря специальной обработке, конструкции простоят длительное время, не меняя своих характеристик.

Источник: Анатолий Валтасар 6 июля 2021