Как выбрать надежный хайп-проект?

Хайп-проекты становятся все более популярными. Их разнообразие усложняет выбор действительно надежного проекта. Выбрать достойное предложение поможет несколько советов, при соблюдении которых можно не просто вложить деньги, но и правильно подобрать инвестиционный портфель. На что следует обратить внимание при выборе хайпа в первую очередь?

1. Сайт хайп проекта. Он может многое рассказать о своих владельцах. Страница, не внушающая доверия, не будет привлекать инвесторов. Серьезные конторы выделяют внушительные средства на разработку сайта, тем более, что он быстро окупается. Если же сайт создан на скорую руку, то это не что иное, как развод.
2. Техническая сторона хайп-проекта. В первую очередь, необходимо обратить внимание на домен, хостинг, SSL-сертификат, ошибки и скрипт. Если техническая часть некачественная, значит админ не намерен вкладывать деньги в развитие проекта. Соответственно, доверять ему не стоит.
3. Уникальность картинок. Часто на сайтах хайпов используются неуникальные, то есть, скачанные с других ресурсов картинки. Это означает, что администратор не беспокоится о репутации своего проекта. Желательно, чтобы сайт был уникальным и разработанным индивидуально.
4. История о хайп-проекте. Это частая проблема, с которой сталкиваются начинающие админы. Легенда имеет важное значение в продвижении инвестиционной платформы. От нее зависит, поверят ли хайп-проекту инвесторы. В первую, очередь, она должна быть инновационной.

Что должно насторожить?

Существует несколько признаков, указывающих на непродолжительность жизни хайп-проекта и желание админа «побрить» на деньги. В первую очередь, настораживает слишком высокая прибыль. К примеру, если инвесторам предлагается прибыль более 100% через день, то такой хайп-проект продержится недолго. Также о ненадежности платформы свидетельствует минимальный вклад, который составляет от 100% и больше. Недостаток средств говорит о неконкурентноспособности хайпа.

Если же хайп-проект начинает работать без рекламы, сотрудничает с несколькими лидерами, обновляет свои продукты, проводит онлайн и офлайн мероприятия, то это свидетельствует о его надежности. Также позитивным моментом является наличие офиса. После появления хайпа внимания к нему должно быть немного. Если шум вокруг него появляется в процессе работы, то это еще раз подтверждает его хорошее развитие.

Источник: Анатолий Валтасар 18 июля 2021