Надежный способ выполнения стяжки пола

Передовые технологии, что используются при обустройстве стяжки пола полусухим методом позволяют данному подходу превосходить классическую мокрую и сухую стяжки во многих аспектах. Да, есть у такого подхода и определенные недостатки, но их легко устранить, а значит и особого внимания на данный негатив обращать не стоит. Если вы решили использовать именно полусухую механизированную стяжку на вашем объекте в Москве, то обращайтесь в компанию Polden - здесь знакомы со всеми тонкостями процедуры, обладают достаточным опытом, материально-технической базой и готовы выполнить работу "под ключ" по доступной цене. Остальным же будет полезно узнать в чем же заключается превосходство полусухой стяжки пола над альтернативными вариантами.

Благодаря использованию в работе специального оборудования, стяжка выполняется с гарантированным уровнем качества, при чем в сжатые сроки. Современный растворонасос доставляет раствор цементно-песчаного типа с улицы доставляется непосредственно в рабочее помещение. Техника позволяет подавать подготовленный материал на значительную высоту (до 100 метров), да и показатель по горизонтали также впечатляет - порядка 200 метров.

полусухая стяжка в Москве

Именно полусухой метод стяжки пола славится устойчивостью к образованию трещин, а также минимально возможными перепадами. Если для классической мокрой технологии этот показатель может достигать 10 мм на каждые 2 м, то в данном случае он не превышает 2 мм на 2 м. Стяжка равномерно высыхает, ведь в растворе используется совсем небольшое количество воды, а обработка поверхности затирочной машиной уплотняет ее, делает предельно ровной. Минимальная концентрация жидкости также полностью исключает возможность протечек на этаж, находящийся под вашим объектом, что может оказаться решающим фактором в ряде случаев.

Наконец, не стоит забывать о банальной стоимости стяжки полов - в случае выбора полусухого варианта она оказывается самой доступной. Даже учитывая привлечение специального оборудования и профессиональных работников, цена окажется практически вдвое ниже, если сравнивать с сухой технологией. Классическая стяжка обойдется вам практически в ту же сумму (разница в пользу полусухой находится в пределе 15%). Но это без учета затрат на наливные полы или перерасход плиточного клея.

Что же касается минусов подхода, то здесь стоит упомянуть разве что усложненный рабочий процесс в зимнее время (профессионалы легко справятся с возникшими трудностями) и невозможность выполнить работу своими силами.

Источник: Алексей Петрович, 6 июля 2021