Эффективная химия против льда

Несмотря на глобальное потепление, в России после теплого времени года всегда наступает зима с лютыми морозами. В одних регионах перепады температур существенны, в других не такие уж и значительные, но в любом случае образование гололеда периодически происходит повсеместно. Корка льда, что образуется на тротуарах и проезжей части нередко оказывается причиной травматизма и аварий. Коммунальщики в борьбе с этим опасным явлением используют песок или соль, но эти смеси пагубно влияют на грунт, автомобильные покрышки и обувь пешеходов. Можно мириться с этим недостатком, а можно использовать современную химию против льда, что напрочь их лишена! Инновационные антигололедные средства разнообразны и позволяют добиться поставленной цели быстро и с гарантией качества.

Какой должна быть антигололедной химии

Бороться с обледенением на различных поверхностях можно посредством реагентов в твердом и жидком состоянии. Так, отдавая предпочтение первому варианту, вы получите гранулы, что способны отлично справиться с гололедом. Принцип действия состава предельно прост: вещества, содержащиеся в гранулах, попросту снижают температуру замерзания воды на дорогах, тротуарах и прочих покрытиях. Но эффективность товара будет гарантирована лишь в случае покупки сертифицированной продукции от проверенного бренда.

химия против льда

После распространения вещества по дороге, они оперативно растворяют лед и снег, очищая покрытие. После обработки поверхность определенное время не будет покрываться льдом. Никакого разрушительного действия на поверхность не происходит. Даже если у обрабатываемой тропы находятся деревья или другие зеленые насаждения, им также не будет нанесен вред. Сертифицированыне составы полностью безопасны для резины, металла, кожи, также не способны нанести вред экологии или человеческому здоровью.

Основные составы химии против льда

Чтобы произвести действенный, но безвредный продукт, специализированные компании предпочитают применять различные натуральные соединения. Хотя порой в их состав входят и продукты переработки различных промышленных предприятий. На виды противогололедные средства разделяются в зависимости от состава. Наиболее популярными являются группы карбамидов, ацетатов, хлоридов и нитратов. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки, но особой популярностью пользуются средства на основе хлорида кальция.

Источник: Алексей Петрович, 16 августа 2021