Оборудование для служб безопасности от Actels

Если у учреждения или организации есть закрытая территория, которую следует охранять, то без современной системы управления контролем доступа (СКУД) не обойтись. Подобные решения подходят для различных объектов, в том числе ТРЦ, офисных, коммерческих или производственных помещений. Также без надлежащего контроля за входной группой невозможно обеспечить безопасность персонала и посетителей ВУЗ, вокзалов и прочих объектов. Впрочем, качественно спроектированные СКУД могут применяться в любом месте для упрощения контроля службой безопасности за посетителями, клиентами или сотрудниками.

В ряде случаев организации вовсе обходятся без службы безопасности. Но чаще без современных СКУД выполнение работы на конкретном объекте не представляется возможным. Так, современные системы позволяют защитить важную информацию на предприятии, сохранить огромный перечень материально-технических и нематериальных ценностей. Однако, главной задачей подобных решений остается предотвращение возможности проникновения на объект посторонних лиц. Кроме того, организовав на вашем предприятии систему доступа контроля в Красноярске современного образца, вы сможете получить информацию о работе персонала: данные о времени прихода на работу и ухода с работы сохраняются и доступны для анализа. А также у владельца помещения есть возможность лично убедиться в количестве посетителей, что в определенный промежуток времени находятся на объекте.

СКУД

Большинство составляющих современных систем безопасности состоят из нескольких элементов и СКУД не являются исключением. Прежде всего для решения подобных задач используют идентификаторы - носители информации в виде карт либо жетонов. Именно подобный компактный предмет позволяет служащему беспрепятственно попасть на территорию предприятия или в конкретную его область. Если же нужен максимально эффективный контроль, то лучше отдать предпочтение СКУД с возможностью организации биометрической идентификации (сканирование сетчатки глаза, отпечатка пальца, голоса и так далее). С идентификатором, каким бы он ни был, взаимодействуют считыватели. А контроллеры предоставляют доступ к помещению или объекту конкретному посетителю либо же сотруднику. Чтобы фиксировать все полученные за время работы системы данные используется специализированное программное обеспечение. Ну а путь тем, кто не имеет идентификатора преграждают специализированные устройства выбранного заказчиком типа.

Источник: Алексей Петрович, 8 августа 2021