Быстрый и законный способ получить вид на жительство в Украине

Бюрократические проволочки при получении гражданства отнимают много времени. Однако удастся решить проблему быстро, если обратиться к специалистам, знающим, как собрать документы, требующиеся для этого правового процесса. Многих интересует постоянный вид на жительство, в том числе и в Украине. Это актуально для переселенцев, для людей, вступающих в брак, при воссоединении семьи и по многим другим причинам. Некоторые основания означают более простую возможность получения разрешительных документов, в других случаях будет чуть более длительное ожидание.

Профессиональная помощь в получении вида на жительство


Практика показывает, что самостоятельно сделать всё удаётся далеко не с первого раза. А значит, это чревато потерей времени, сил и средств. Если необходим постоянный вид на жительство, то со специалистами процесс пройдёт гораздо проще. Преимущества:

  • Есть множество правовых актов, в том числе «Закон об иммиграции», другие нормативно-правовые акты, постановления, изданные чиновниками из Кабмина Украины.
  • В любой стране, и Украина тоже не исключение, законодательство развивается динамично и постоянно. Некоторые нормы права устаревают, видоизменяются, им на смену приходят другие. Незнание нормативно-правовых положений, вступивших в законную силу, не является смягчающим обстоятельством.
  • Профессионалы подходят индивидуально к каждому случаю. Даже если речь идёт, например, о воссоединении семьи, то и здесь будет множество нюансов, индивидуальных особенностей, что важно учесть.

Новые форматы получения документов

Единый государственный демографический реестр Украины дает возможность делать всё в виртуальном формате. При получении постоянного вида на жительство теперь можно минимизировать объём бумажных документов, форм, заявлений, анкет. По новым правилам, заявитель получает пластиковую карту с индивидуальным номером, данные которой вносятся в реестр. Это соответствует международным форматам и является очень удобным.

Есть и правительственные квоты, что тоже открывают новые возможности. Нередко получение постоянного вида на жительство возможно по квоте ученым, деятелям культуры и другим лицам, которые внесут вклад в развитие страны. А ещё, ценятся высококвалифицированные специалисты в самых разных сферах, будь то промышленность, медицина, образование, бизнес и не только.

Да, нюансов существует немало, что вносит определённые сложности. Однако наличие многочисленных лазеек, исключений, возможностей получить вид на жительство вне квот - это реальный шанс для многих людей. Будет оказан полный комплекс услуг, в том числе и при ускоренной процедуре оформления. Специалисты соблюдают все необходимые формальности, оплатят государственную пошлину, обеспечат юридическое сопровождение на каждом этапе. И, конечно, окажут бесплатную и подробную консультацию, рассмотрят нюансы ситуации, профессионально оценят перспективы исхода дела.

Источник

Источник: Антон Муха 17 сентября 2021