Эластичные полимерные резервуары - перспективное решение

Российская Федерация — это самая богатая ресурсная сокровищница планеты, где постоянно осваиваются новые месторождения полезных ископаемых. Быстрыми темпами идет и развитие сферы производства нефтепродуктов. В связи с этим оперативно создаются склады для хранения и приёма со специальными резервуарами. Для изготовления стандартных резервуаров для продуктов нефтепереработки использовался такой материал, как железобетон или металл. Производство этих громоздких конструкций было трудозатратным и требовало времени (от нескольких суток до месяца), что затрудняло доставку и срывало сроки. Современные мягкие резервуары для дизельного топлива позволили решить данную проблему.

Эластичные емкости упростили возведение складов с топливными материалами и позволили отказаться от массы дополнительных процессов:

  • создание фундамента;
  • рекультивация земли и пр.

В гибких полимерных емкостях можно хранит нефтепродукты, как временно, так и долгий срок. С помощью таких конструкций можно возвести полноценный топливный склад. Резервуары такого типа представлены в разных типоразмерах: от 25 и 50 м3 до 100 и 200 м3. Есть возможность производить емкости и в других габаритах.

мягкие резервуары для дизельного топлива

Чем эластичные полимерные резервуары лучше традиционных вариантов?

Резервуары из металла или железобетона уступают полимерным модификациям в целом ряде характеристик:

  1. Для металла и ЖБИ характерно вступление во взаимодействие с содержимым. Полимерный материал исключает этот недостаток, что гарантирует неизменный состав топлива и отсутствие протечек, ведь резервуар фактически не может разрушаться.
  2. Полимерная конструкция для хранения дизельного топлива отличается легкостью, что делает транспортировку более простой. Эластичный резервуар доставляют в сложенном виде, что еще больше облегчает перевозку. Отпадает необходимость использования тяжелого транспорта.
  3. Чтобы собрать и ввести в эксплуатацию такую емкость понадобится очень мало времени. Например, резервуар в 100 м3 собирается за сутки.
  4. Гибкие резервуары из полимера могут применяться в ложных условиях: зоны с повышенной сейсмической опасностью, пески, болота и т. д.
  5. Емкость можно легко и оперативно перемещать при необходимости.

Если вы хотите сэкономить свое время и финансы на доставке, подготовке к установке и монтаже, то заказывайте полимерные емкости в НПФ Политехника. Надежная научно-производственная компания Политехника гарантирует качество и прочность своей продукции.

Источник: Мира Златович 17.09.21