Электроды – применение и основные виды

Данные элементы представляют собой современные электроды, которые отличаются высочайшим качеством. Их сфера применения обширна, но наиболее часто их применяют для сварки структур на основе углеродистой стали. Электроды цена данной модели – приемлемая, и Вы можете приобрести подобные элементы в специальной компании Высококачественный производитель представляет собой одно из самых известных предприятий, которое занимается созданием электродов для сварки.

расходные материалы для плазменной резки

Именно электроды УОНИ-13/55 – одна из самых популярных моделей, о которой, наверное, слышал практически каждый сварщик. И это неспроста, так почему же данные электроды так популярны? Какие характеристики присущи УОНИ-13/55? Подробная информация о сфере применения содержится на сайте - https://plasmalaser.ru/catalog/elektrody/9_8215_elektrod_20_120a/.

Главная сфера применения и технические характеристики изделий

В первую очередь следует отметить, что данный электрод самым лучшим образом подходит для сварки важных структур, состоящих из углеродистой стали. Благодаря данной модели, создаются долговечные швы, при этом на высоком уровне. Швы, которые создаются при помощи УОНИ-13/55:

  • имеют высочайший уровень вязкости;
  • стойкие и долговечные.

Не менее важно и то, что данные электроды хорошо проявляются свои свойства даже при отрицательных температурах, а значит их можно использовать в любых условиях окружающей среды. К подобным электродам подходит обратнополярный ток, что позволяет сэкономить на электрической энергии. УОНИ-13/55 – это одновременно качественные и простые для понимания электроды – с работой которых может разобраться даже новичок! Изготовители советуют осуществлять прокалку перед тем, как использовать. Настоятельно рекомендуется прокалывать с помощью спецустройств, а не обычных.

Источник: Анатолий Валтасар 28 сентября 2021