Как подготовить машину к осенним холодам?

Каждый ответственный владелец машины осознает, как важно вовремя проводить технический осмотр. Особенно это актуально в межсезонье, когда теплая пора заканчивается и наступают холода. Осень приносит много дождей и прочие сезонные перемены. Транспортное средство должно быть готово к подобным изменениям. В этом вам поможет компания ПЭК:Молл, где можно приобрести любые автотовары и запчасти для различных транспортных средств.


Интернет-магазин «ПЭК: Молл» создан с учетом потребностей автовладельцев любого уровня. Найти нужный товар в каталоге сайта легко сможет как профессиональный автомеханик, так и обычный водитель. Достаточно воспользоваться удобным фильтром поиска, чтобы найти интересующее изделие. Главное правильно указать модель, год выпуска и марку своей машины. Компания доставляет продукцию в любую точку Российской Федерации.

Осенние холода: на что обратить внимание автовладельцу

Для начала важно заняться поиском мелких неисправностей. Любой механизм, как и человеческий организм, получает некий стресс при резком снижении температуры. В межсезонье обычно сильно возрастает вероятность поломок. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации на дороге, лучше обратить внимание на такие моменты:

  • вовремя замените масла;
  • проверьте и тормозные колодки;
  • убедитесь в исправность ремня ГРМ;
  • осмотрите воздушный фильтр — достаточно ли он чистый и хорошо ли функционирует и пр.

Если масло грязное или его срок службы вышел, то нужно не откладывая произвести замену. Чтобы проверить исправность воздушного фильтра, достаточно поднести деталь к свету, причем можно использовать даже традиционную лампочку накаливания в 60 Вт. Отсутствие просветов указывает на необходимость замены фильтра.

Вторым важным шагом будет беглый осмотр содержимого под капотом. Так вы сможете увидеть, какие запчасти выглядят изношенными, какие детали пора сменить на новые. Следует обнаружить утечки, возможные трещины и убедиться в исправности приводных ремней (осмотрите внутреннюю часть). Подозрительный шум в моторе «намекает» на плановый ремонт у специалистов.

Затем нужно проверить показатели различных жидкостей: от антифриза до трансмиссионного масла. Если количество масел не достигает минимума, то лучше долить.

Кроме того убедитесь, что тормоза исправны — это просто необходимое действие, чрезвычайно актуальное в дождливую пору. Лучше заменить тормозные колодки и роторы, чем оказаться в опасной ситуации.

Приобрести все необходимые запчасти и автотовары перед осенним сезоном можно на сайте https://pecmall.ru/ в компании ПЭК:Молл.

Источник: Мира Златович 13.09.21