Особенности системы «теплый пол»

Система «тёплый пол», как показывает статистика последних лет, становится всё более популярной, что неудивительно: она позволяет создать максимально комфортные температурные условия в пространствах любой площади и любого назначения. В сегодняшней статье мы выясним, что представляет собой эта система, какие ее разновидности доступны на современном рынке, а также узнаем, в какую стоимость обойдётся её приобретение.

http://www.kremlinrus.ru/article/184/143738/

«Тёплые полы» - это такая система обогрева, которую можно использовать в качестве основной и дополнительной. Это альтернативный источник тепла, используемый на протяжении многих десятилетий: подробнее по ссылке. Среди его главных преимуществ простота монтажа, полная безопасность, практичность, функциональность и длительный срок службы. Владельцы такого решения рассказывают, что нести каких-то дополнительных расходов на его обслуживание и ремонт им не приходится.

Какие разновидности тёплого пола доступны на рынке?

  • Первая - водяной пол;
  • Вторая - электрический пол.

Водяной может укладываться под самые разные напольные покрытия, а состоит он из нескольких элементов - алюминиевой фольги, металлической сетки, нагревательного кабеля, температурного датчика и терморегулятора, с помощью которого пользователь может задавать нужную степень нагрева. Информацию о технологии монтажа водяного тёплого пола сегодня можно в специализированной литературе, а также на тематических строительных форумах и сайтах, а чтобы получить наилучший результат, доверить монтаж следует специалистам: они справятся быстро, качественно, предоставят все гарантии и ответят на интересующие вопросы.

Что касается электрического тёплого пола, то он состоит из проводов, оснащается терморегулятором и может в кратчайшие сроки нагревать воздух в пространстве до необходимых температур. Среди основных преимуществ кабельного пола - длительный срок службы и низкие расходы на эксплуатацию.

Источник: Анатолий Валтасар 20 сентября 2021