Чип-тюнинг двигателя авто: Что дает подобный "апгрейд"?

В последнее время популярной услугой становится чип-тюнинг двигателя авто. Некоторые водители считают такой «апгрейд» напрасной растратой, которую предпочитает молодежь для увеличения показателя мощности, чтобы проводить «уличные гонки». По их мнению, такое обновление не учитывает ресурс двигатели и увеличивает расход топлива. Но так ли это? На самом деле, чип-тюнинг делает стандартные заводские настройки мотора более совершенными, полноценно раскрывая весь его потенциал. Выполнить чип тюнинг Ауди в СПБ можно у настоящих мастеров в центре улучшения авто Kibercar.


Где можно сделать лучший чип-тюнинг в СПБ?

Если вы владелец Audi, который мечтает перейти на новую степень мощности, не повредив прошивки, то стоит обратиться к опытным специалистам (более 15 лет работы) компании Kibercar. Здесь чип-тюнинг выполняется абсолютно безопасно, профессионалы сделают двигатель плавным, более мощным и экономичным без повреждения технических узлов машины. Среди основных преимуществ сотрудничества с компанией стоит назвать:

  1. Честная и качественная работа, без создания видимости улучшений. Здесь не станут навязывать бесполезный монтаж блоков для увеличения показателей мощности, которые выполняют функцию обманки датчиков.
  2. Мастера центра качественно улучшат и настроят данные калибровки в управляющем блоке авто: от угла опережения зажигания до впрыска топлива.
  3. Компания предоставляет гарантии на дополнительный бесплатный апгрейд настроек чип-тюнинга. Эта услуга доступна и после того, как программы блока уже прошли обновление у дилера.
  4. Стопроцентная гарантия совершенной работоспособности блока управления, после выполнения всех обновлений.
  5. Здесь клиенту не будут обещать не реальной мощности двигателя, обеспечивая доступное увеличение показателей прибавки в целях безопасности и разумности.
  6. Все изменения в машине будут не заметны для официального дилера, что позволит клиенту сохранить свою гарантию на транспортное средство. Но это правило распространяется не на все модели.

Что дает чип тюнинг?

С помощью данной процедуры машина имеет новый запас мощности, что упрощает вождение, делая его более комфортным и приятным:

  • можно не так часто переключать передачи скорости;
  • обгон становится удобным и безопасным;
  • машина двигается более плавно;
  • для машин с автоматом передачи начинают переключаться плавнее.

Стоит отметить, что чип-тюнинг не увеличивает расход топлива. Наоборот, машина может быстро разгоняться с любых оборотов, что исключает необходимость «раскрутки в звон». Более того, расход топлива слегка «прикручивается», снижая впрыскиваение топлива и увеличивая мощность двигателя благодаря тому, что КПД от сгорания топлива становится выше.

Только в течение двух недель после «апгрейда» автовладелец может заметить, что расход стал больше. Это объясняется тем, что каждый водитель стремится сразу после чиповки испытать новые возможности двигателя. Но, когда владелец авто возвращается к обычному режиму езды, то расход заметно снижается, по сравнению с привычным ранее показателем.

Источник: Мира Златович 19.09.21