Полиуретановый наливной пол

Полиуретановые сухие смеси нередко используется для обустройства наливных полов. Полимерные покрытия обладают высокой прочностью, износостойкостью, просты в уходе и эстетичны. Они актуальны для выравнивания базовых поверхностей с перепадами, для монтажа системы «теплый пол». Купить инновационную сухую смесь для создания качественного напольного покрытия можно в онлайн-магазине стройматериалов «АлексСтрой». Ассортимент продукции приятно удивит даже самого взыскательного клиента.

Преимущества полимерных полов на основе полиуретана

Полимерный полиуретановый пол обладает рядом преимуществ.

  1. Высокая пластичность.
  2. Хорошая устойчивость к резкой смене температуры.
  3. Износостойкость.
  4. Устойчивость к механическим и химическим воздействиям.
  5. Пожаробезопасность.
  6. Гидроизоляция.
  7. Гигиеничность.
  8. Практичность и долговечность.

Даже при ударах и сильных нагрузках полиуретановый пол не трескается и не разрушается. Он адаптирован для движения погрузочно/разгрузочной спецтехники, благодаря чему активно используется для обустройства напольных покрытий в производственных цехах, в хранилищах, в супермаркетах.

Полимерный пол антистатичен, не скользит, сохраняет первоначальный цвет на протяжении всего срока эксплуатации. Преимуществом полимерного наливного пола является отсутствие необходимости в шлифовке. Жидкая масса равномерно растекается по основанию, для удаления же пузырьков воздуха мастера используют специальные игольчатые валики. Прокатку осуществляют в течение 10 минут, не извлекая инструмент из толщи раствора. Для упрочнения покрытия и придания ему блеска можно применить специальный защитный лак.

Широкий выбор сухих смесей для наливных полов позволяет подобрать оптимальный продукт для реализации конкретной дизайнерской идеи. Полимерные полы предлагаются покупателям в классических серых оттенках, в ярких расцветках, с мраморными вкраплениями и с эффектом 3D. Для каждого интерьера можно подобрать наиболее подходящий по цвету и условиям эксплуатации состав. В элитных антуражах роскошно смотрится глянцевый наливной пол золотистого, бирюзового, лазурного оттенка.

Полиуретановый пол – универсальный материал для оснований разного типа. Такие напольные покрытия активно используют на предприятиях общепита, в поликлиниках и фармацевтических компаниях, в образовательных учреждениях.

Источник: Анатолий Валтасар 4 октября 2021