Преимущества железнодорожных перевозок

Транспортировка различных грузов на большие расстояния — это трудоемкий процесс, включающий сложные организационные этапы. При этом важно доставить товар в целости и сохранности. Для этого необходимо учесть такие факторы, как дистанция, размеры и вес груза, применение погрузочной спецтехники. Ключевой момент заключается в выборе транспорта для преодоления огромного расстояния. Во время перевозки груз должен быть надежно защищен от климатических воздействий. Немаловажно, чтобы трассы для такого транспорта раскинулись сетью по городам и странам, что позволит без проблем сформировать логистическую связь. Имеет значение и оптимальная стоимость такой транспортировки. Все эти качества свойственны железнодорожным составам. Неудивительно, что многие заказывают именно железнодорожные перевозки грузов, которые считаются самыми надежными и доступными по цене.

железнодорожные перевозки грузов

Достоинства ж/д перевозок

Такая услуга обладает массой достоинств:

  1. Доступная цена. Это дешевле и универсальней, чем автоперевозки или авиалайнеры. Первые требуют дорогостоящего техобслуживания, а вторые не могут транспортировать грузы нестандартного типа.
  2. Высокая гарантия безопасности. Груз надежно укладывается в сверхпрочные контейнеры, которым фактически невозможно нанести повреждения или взломать, поскольку они постоянно в движении.
  3. Высокий показатель грузоподъемности. Этот параметр у железнодорожных перевозок самый лучший, поскольку можно перемещать любые предметы: от громоздких и длинных до нестандартных и хрупких. Существуют различные виды вагонов, которые могут транспортировать до 60 тонн груза, что заменяет транспортные услуги трех фур. Один состав вмещает продукцию больше, чем 14 м в длину и до трех метров в ширину.
  4. Качественная сеть железнодорожных путей. В России и зарубежье можно использовать составы фактически везде, ведь пути имеют огромную протяженность в любые направления.
  5. Надежная защита от климатических явлений. Товар будет надежно укрыт от жары, мороза, осадков или плохой дороги.

Железнодорожные перевозки — это самый практичный и универсальный логистический вариант, позволяющий доставлять товар с любыми параметрами: от еды и машин до бытовой техники и мебели. Единственный минус — сроки доставки. Например, доставка из Китая займет около 25 дней.

Нюансы железнодорожных перевозок

Железнодорожные составы могут свободно перемещаться между целыми регионами, маленькими городами или разными странами. Но на этом пути, необходимо формирование сложного взаимодействия между различными сторонами: от грузопредставителя до получателя и работников ж/д.

В этой цепочке каждый должен отвечать за целость груза, учитывать сроки и обеспечивать защиту в пути. Поэтому лучше обратиться к профессионалам Sokol trade, гле качественно разрабатывают полноценную логистическую цепочку на всех этапах. Компания Sokol trade — полный комплекс услуг по организации перевозок грузов и товаров в Россию и за границу.

Источник: Мира Златович 28.10.21