Управление производственными процессами на основе операторских панелей

 В интернет-магазине Eleksun панель оператора можно приобрести для решения широкого спектра задач. Панели могут использоваться в любой из областей промышленности, в том числе и для автоматизации зданий. Современный расширенный интерфейс HMI панели позволяет организовывать обмен данными между различными приборами.

Современные технологии в промышленном производстве

Панель оператора повышает надежность функционирования АСУ. В основном она базируется на пульте управления. В случае непредвиденной ситуации или поломки центрального рабочего места оператор имеет доступ для производства настроек и контроля за технологическим процессом. Преимуществом панелей является и то, что с их помощью удается производить оперативную наладку пусковых работ.

Операторские панели относятся к средствам человеко-машинного интерфейса. Таким образом, они выступают посредниками между промышленным оборудованием и обслуживающим его человеком.

В интернет-магазин Eleksun представлено множество моделей hmi панелей. Среди них можно выбрать желаемые встроенные функции, которые облегчат управление промышленными процессами.

Управление осуществляется при помощи разработанного интуитивного интерфейса. Вместе с тем в некоторых панелях кнопки и переключатели физически отсутствуют. Они существуют в графическом выражении на экране и откликаются на прикосновение. Отсутствие традиционных кнопок существенно сокращает риск отказа оборудования при отсутствии электрического соединения.

HMI панели и их преимущества

Операторские панели на сегодня являются самым оптимальным средством для оптимизации промышленных процессов. С их помощью осуществляется комплексная наладка и управление оборудованием. К тому же благодаря панелям оператора удается отслеживать обрабатывать большие объемы данных.

Панели получили массовое внедрение на основе своих преимуществ:

  • высокоскоростная обработка данных на основе современных процессоров
  • малый расход электроэнергии, износостойкость и защита от электрических и радиопомех
  • компактный дизайн и эргономичность
  • адаптивность параметров экрана, что позволяет производить удобный монтаж
  • разнообразие программных пакетов для настройки интерфейса и работы с данными
  • возможность подключения к внешним устройствам для совместной работы

Универсальные и многофункциональные hmi панели повышают эффективность и производительность производственных процессов. С развитием современных технологий стало возможным заменить уходящие в прошлое операторские пульты и щиты управления. Новый шаг в развитии промышленного оборудования делает возможным применять последние технологические разработки для совершенствования большинства операций.

Источник

Источник: Анатолий Валтасар 24 октября 2021