Что нужно сделать производителю мебели, чтобы выделиться среди конкурентов?

декор для мебели от ставрос

Что нужно сделать производителю мебели, чтобы выделиться среди конкурентов?

  1. Сделать упор на качество материалов. Выбрать более дорогие ткани, породы дерева, фурнитуру. Но с увеличением стоимости материалов, вырастет и цена изделия. Придется полностью перестраивать ценовую политику и маркетинг под новый круг клиентов.
  2. Экспериментировать с цветами и формами. Необычное — привлекает, но готова ли компания вкладываться в разработку новых моделей, а штатные дизайнеры и архитекторы — разрабатывать креативную мебель, которая выделяется из стандартной линейки (и что делать мебелью основного сегмента).
  3. Добавить в готовые чертежи мебели декоративные резные элементы.

Очевидно, что последний вариант не только самый бюджетный для производителя, но и открывающий для него массу дополнительных возможностей. Например: в коллекции мебельной компании уже есть шкаф без резьбы, а теперь появился такой же, но с резьбой. При этом штат сотрудников не увеличился, фонд зарплаты — тоже, не нужно ничего изобретать и контролировать — берем готовое изделие и добавляем в имеющийся чертеж мебели.

Добавим цвет и варианты отделки, и вот, в каталоге уже не один шкаф с резьбой, а 3 или 4. И по-прежнему 0 затрат на производство резного декора.

Декор для мебели — это отличная возможность разнообразить стандартную коллекцию без особых усилий и затрат. Таким образом производитель показывает свои возможности, привлекает новый круг клиентов и зарабатывает больше.

декор для мебели ставрос

Где купить резной декор из дерева

В каталоге компании Stavros https://www.stavros.ru/ более вы сможете найти самые разнообразные декоративные изделия для мебели: резные розетки, маскароны, накладки, кронштейны, капители, резной погонаж, молдинги без рисунка, готовые комплекты резьбы, пилястры, фактуры, решетки, мебельные ножки и даже готовые каркасы стульев и столов без отделки.

Большую часть стандартного каталога занимает классический дворцовый декор, созданный по мотивам знаменитых исторических элементов архитектуры.

Каждое изделие как произведение искусства. К созданию моделей привлекаются скульпторы, программисты, операторы, а также мастера высшей категории — резчики. Да, Stavros одна из немногих компаний, которой удалось сохранить ценность ручного труда и сделать это своей маркой качества. Декор компании отличается высокой детальной проработкой и качеством, которым компания гордится. В 2020 году Stavros получила звание “Лидер отрасли России”.

Применяя резной декор Stavros, производители создают не просто типовую мебель, а шедевры с историей и настоящими ценностями. В такие компании хочется возвращаться снова и снова.

Источник: Анатолий Валтасар 8 ноября 2021