Двери скрытого монтажа для небольших квартир

Если в доме мало места, приходится бороться за каждый сантиметр пространства. В этом случае раздвижные модели помогут сэкономить его без ущерба для стиля. Такие варианты внутренних дверей — это не только практичное решение для маленьких помещений, но и вариант создания непрерывности между комнатами, например, кухней и столовой, спальней и ванной. В открытом виде раздвижные двери создают единое пространство, позволяют легко соединить две части дома.

Типы и виды дверей скрытого монтажа


Основные модели дверей со скрытым монтажом включают:

  • раздвижные;

  • поворотные;

  • складывающиеся.

Есть два типа раздвижных дверей – внутренние настенные и внешние настенные. Первые и из них – выдвижные. При открывании полотно скользит в подрамник, находящийся в полости стены. Во втором случае, полотно уходит в сторону по направляющей, закрепленной на потолке, вдоль внешней стены. В отличие от первого варианта, остается видимой.

Элегантное решение, способное гармонизировать интерьер, - дверь, смонтированная заподлицо со стеной. Она идеально вписывается в окружающую среду, позволяет экономить драгоценное пространство, создает интересный визуальный эффект. Преимущество такого варианта заключается в том, что это инновационная система без рамок и наличников. Она создает иллюзию свободного пространства.

Среди интеллектуальных решений для экономии места в доме нельзя не отметить внутренние складывающиеся модели, проём которых можно разместить как внутри, так и снаружи. Складная модель играет решающую роль в вопросе экономии пространства. По сравнению с традиционными распашными дверьми, она не громоздкая, а для открытия, требуется мало места. Название модели происходит от особого способа открытия полотна, пластины которой перекладываются как страницы книги. Эта модель внутренней двери даёт большую свободу на этапе проектирования. Двери можно открывать внутрь и наружу, вправо или влево.

Интересным решением является поворотная модель, оснащенная петлями, позволяющими разворачивать полотно на 180°. Это одновременно продуманное и функциональное решение, позволяющее оптимизировать пространство.

Где купить

Широкий выбор межкомнатных дверей различных моделей представлен в интернет-магазине Дверной Бум. Здесь можно выбрать любой вариант: от традиционной классической модели до необычного дизайнерского оформления, а также заказать изготовление дверей по собственным чертежам.

Источник: Антон Муха 5 ноября 2021