Использование рации Моторола DP2400 в различных условиях

Использование рации в горной местности

В горной местности данную рацию Motorola DP2400 очень удобно использовать для различных нужд. В частности, использование этой рации позволит овцеводам правильно управлять отарами овец, которые выпасаются в горной местности. Горные пастухи, которые на Кавказе и Средней Азии именуются чабанами, могут поддерживать между собой постоянный голосовой контакт не смотря на значительное удаление друг от друга. В случае возникновения каких-либо опасностей для их жизни и здоровья, а также для выпасаемого ими скота (камнепады, оползни, селевые потоки, нападения хищных животных) горные пастухи могут быстро предупредить друг друга, а также при возможности службы спасения.


Особое значение использование данной рации имеет для альпинистов и скалолазов. Учитывая условия, в которых эти граждане совершают свои действия, между ними должен быть постоянный контакт, а в условиях высокогорья это трудно обеспечить за счет сотовой связи. Данная рация обеспечит надежную голосовую связь даже в условиях сильных ветров и осадков.

Использование рации на воде

Учитывая огромные пространства водной поверхности, когда это касается морских просторов, данная рация, к сожалению, не сможет удовлетворить потребности всех заинтересованных лиц, однако если идет речь о прибрежных действиях пользователей, то данная рация будет весьма удобной. Например, эту рацию с успехом можно использовать при занятии виндсерфингом или кайтсерфингом, а также водными лыжами. В этих случаях пользователи рации на катерах смогут координировать действия и в случае возникновения опасности для водных спортсменов предупредить об этой опасности, прийти на помощь.

Кроме этого, при помощи данной рации удобно руководить действиями пользователей при рыбной ловле. Это относится не только к любительской рыбалке, но и к профессиональной ловле рыбы, особенно когда дело касается рыбоводческих хозяйств с большими пресноводными водоемами, в которых выращивается пресноводная рыба для последующих вылова и реализации. Благодаря этой рации можно грамотно координировать не только процесс ловли рыбы, но и другие сопутствующие процессы – например, процесс кормления рыбы. Благодаря использованию данной рации можно значительно повысить продуктивность рыбоводческих хозяйств в стране.

Дополнительная информация также доступна на сайте https://k-radio.ru

Источник: Антон Муха 23 ноября 2021