Перспективность международных перевозок

Практически любое современное предприятие сталкивается с необходимостью организации грузоперевозок, которые обеспечивают функциональную жизнедеятельность компании. Логистика является ежедневной практикой многих компаний, поскольку в наше государство поступают из-за границы многочисленные товары: от одежды и электроники до удобрений и техники. Наиболее популярный маршрут транспортировки — европейские страны. Неудивительно, что международные перевозки грузов любого типа — это популярная услуга, которую можно заказать на сайте https://anvi-trans.com/, обратившись в специализированную транспортную компанию «АнВи Транс».

Транспортно-экспедиционное предприятие «АнВи Транс» оказывает услуги грузоперевозок международного масштаба, заслужив отличную репутацию в сфере среднего и крупного бизнеса и частных клиентов.

автоперевозки

Основные типы международных перевозок груза

Международная логистика осуществляется с помощью разного вида транспортных средств. Классифицируют несколько ключевых способов перевозки:

  • автомобильные международные перевозки грузовым транспортом;
  • транспортировка грузов самолетами;
  • железнодорожные грузоперевозки;
  • морские перевозки.

Все варианты обладают определенными достоинствами и особенностями. В зависимости от назначения, типа груза и целей предприятия, выбирается конкретный вариант.

Транспортировка грузов международного типа в Украине

Существуют разные варианты организации грузоперевозок. Например, если предприятие планирует перевезти продукцию малого объема, то более выгодным вариантом будет воспользоваться услугой сборного груза. Данный способ позволит выгодно сэкономить средства, поскольку собирается одна партия, включающая грузы от различных клиентов. Стоимость транспортировки разделяется поровну.

Еще один популярный вариант перевозки грузов в другие страны — контейнерный. В таком случае любой груз будет в полной сохранности. Посредством такого способа клиент может перевозить:

  • опасные грузы;
  • технические устройства;
  • мебельные изделия;
  • еду и электронику;
  • косметику;
  • грузы с любыми габаритами и объемом.

Международные автомобильные перевозки: плюсы

Доставка различных грузов автомобильным транспортом обладает массой преимуществ, среди которых ключевым достоинством является гибкий график автомобильных маршрутов, которые можно перестраивать под особенности груза.

Плюсы автомобильных грузоперевозок:

  1. Быстрая доставка. С помощью специального автомобильного транспорта можно оперативно и в сжатые сроки доставить товар, поскольку такой вариант не привязан к каким-либо графикам (расписание поездов, вылетов самолетов, график портов и пр.). Автомобильные перевозки круглосуточные.
  2. Возможность создания индивидуального маршрута. Автомобильные транспортные средства отличаются мобильностью, что позволяет выбирать наиболее выгодный маршрут, который устроит обе стороны (заказчика и перевозчика).
  3. Доступные цены. Данный способ считается наиболее выгодным и экономным, предлагая минимальный диапазон стоимости.

Достоинства транспортировки грузов самолетом

авиаперевозки

Не менее популярной вариацией доставки и отправки продукции считается авиаперевозка. Это отличное решение для тех, кто ценит свое время и в точности рассчитывает на конкретные сжатые сроки. Например, в случаях, когда товар должен быть в пункте назначения по системе «сегодня-завтра».

Ключевой плюс такого типа перемещения товаров — скорость. Это самый быстрый способ получить-доставить груз. Что является решающим моментом для продукции, которая может быстро испортиться, для документации, грузов с высокой ценностью и т. п.

Среди прочих преимуществ:

  1. Покрытие любых дистанций.
  2. Высокий показатель сохранности продукции, поскольку груз в аэропортах хранится в максимально комфортных и безопасных условиях.
  3. Высокий уровень безопасности и сервиса даже на высоте.
  4. Упрощение таможни (два пункта контроля: перед вылетом и по прилету).

Источник: Мира Златович 19.11.21