Сфера применения и преимущества аренды спецтехники

Сфера применения спецтехники невероятно обширная. Она позволяет выполнять быстро и качественно тяжелую, объемную работу. Вручную с ней либо не справиться, либо придется привлекать огромное количество людей, применять дополнительные инструменты. Взять, к примеру, обычную яму под септик. Вручную, даже несколько человек будут выкапывать ее, как минимум, день. Спецтехника справится в разы быстрее и качественнее. Ее можно арендовать или купить. В большинстве случаев спецтехнику берут в аренду, т. к. это удобнее и выгоднее. Аренда строительной техники на сайте.


Сферы применения спецтехники

Спектр весьма обширный. Если обобщить, это все работы, которые выполняются в тяжелых условиях, подразумевают огромные трудозатраты, связанные с погрузочно-разгрузочными работами, подъемом и перемещением тяжелых и габаритных грузов. Это также работы на большой высоте, в труднодоступных местах и не только. Без спецтехники не обойтись в таких сферах, как:

  • строительство
  • сельское хозяйство
  • наружная реклама
  • дорожные строительные и ремонтные работы
  • ЖКХ
  • спасательные работы
  • разбор завалов после ЧС
  • нефтегазовая промышленность и многое другое.

С ее помощью можно поднять и переместить бетонные плиты, вырыть протяженную глубокую траншею, огромный котлован, выполнить установку внешнего блока кондиционеры, сделать обрезку высоких деревьев, протянуть кабели или электропровода, выровнять землю на большой участке, снять верхний слой грунта, расчистить площадку от мусора, собрать урожай и многое другое. Не существует какой-то одной единственной универсальной модели спецтехники, которая используется везде и способна выполнять все эти работы. Для каждой из задач подбирается свой вид.

Какая спецтехника используется для строительства дома, дорожных ремонтных работ, прокладки коммуникаций и прочих операций

При строительстве дома используются бульдозеры, экскаваторы на начальном этапе при подготовке участка, рытье траншей для фундамента. Их же могут применять при прокладке внешних подземных коммуникаций. А для наземных нужна обычно автовышка. Для работы с бетонными плитами и перекрытиями, нужен автокран. Для дорожных работ используются катки, специальные асфальтоукладчики и т. д. В сельском хозяйстве у техники своя специфика и применяется она только в этой сфере.

Почему выгоднее аренда спецтехники

Если объем работ ограниченный, выгоднее взять спецтехнику в аренду. Цена на нее, если покупать, очень высокая. Например, когда нужно обычному человеку вырыть яму для бассейна, он не будет покупать за несколько миллионов экскаватор, а возьмет его в аренду. Даже крупные строительные и другие компании, использующие специальную технику в своей работе постоянно, в последние годы часто предпочитают долгосрочную аренду, заключая договор с соответствующими фирмами. Главное, обратиться в надежную и проверенную компанию, чтобы спецтехника была исправная, водители-операторы пунктуальные, без вредных привычек и опытные. Тогда работа гарантированно будет выполнена качественно и в обговоренные сроки.

Источник: Анатолий Валтасар 14 ноября 2021