Способы создания интерьера в стиле винтаж

Все больше современных обывателей предпочитают оформлять интерьер помещений в утонченном винтажном стиле, используя разные дизайнерские вещи и мебель с историей. Чаще всего винтажные интерьеры принято разделять по типу оформления стен. Ведь именно исходя из оформления стен необходимо подбирать стиль мебели. Обои могут быть однотонными или узорчатыми.

Если стены однотонные, чаще всего белые, нужно принимать во внимание, что подбор мебели должен осуществляться только в среде стильных винтажных предметов или качественных копий.

Когда на стенах размещаются обои с узорами, стоит выбирать мебель более свободно. Дело в том, что обои с узорчатой поверхностью и так довольно сильно влияют на атмосферу винтажности. Можно также подобрать и более современную мебель.

Главное преимущество подобных интерьеров состоит в симметричном расположении мебели, ведь такая симметрия позволяет создать красивую обстановку без уникального расположения мебели или расположения декоративных элементов.

Дизайнерские вещи

Декор винтажного стиля в интерьере и его главные элементы

Светлый тон или однотонность являются главными причинами уделить больше внимания помещению декоративных элементов на стены. Во многом так принято из-за важной черты винтажа – большому количеству декораций

Стол часто декорируется с помощью букета цветов, так как в стиле винтаж принято обязательное наличие цветов, неважно одного цветка или малого букета, главное чтобы он так или иначе был частью интерьера. Можно ставить цветы как просто в стакан, так и в небольшую вазу, бутылку, флакон или даже просто в аутентичную чашку.

Лампы же, в свою очередь, обязательно должны быть большими с добавлением стекла или хрусталя. Также приветствуется наличие ножки из металла сложной конструкции. Чаще всего хорошо выглядит такая комната, где лампа подобрана в стиль главной декорации. Такой декорацией может быть зеркало или винтажный подсвечник.

Дизайнерские вещи

Важной деталью при установке зеркала является рама. Если она старинная, или выполнена под стиль старины, тогда необходимо избежать возможности повесить зеркало на стену, если вы просто приставите его к стене, интерьер будет смотреться значительно винтажнее.

Декорацией в винтажном интерьере может послужить и установка картинок или бижутерных композиций, также обязательно выполненных под винтаж. Помимо вышеперечисленных возможных декораций, подойдёт также и выполненное под старину платье.

В случае, если вы решили создавать интерьер в стиле винтаж, необходимо запастись терпением, так как подбор аутентичных и характерных винтажу предметов требует довольно тщательного поиска. Дело в том, что найти такие элементы в простых мебельных магазинах невозможно, но вы всегда можете найти что-то подходящее в интернет-салоне под названием Bloxa.

Источник: Мира Златович 20.11.21