Актуальные советы для покупки детского автокресла

Безопасность малыша – обязательно условие путешествия в автомобиле. В магазине детских товаров Happy Land автокресла детские представлены в широком ассортименте. Если совершить покупку наобум, не учитывая комфорта малыша, его безопасность может оказаться под угрозой.

Автокресла детские нужно выбирать в соответствии с возрастом ребенка

Кресла различаются не только по размерам, но и предназначаются для детей разного возраста. Максимальные допустимые значения рассчитаны на детей в возрасте до 12 лет.

Конструкция сиденья учитывает вес, рост и возраст маленького пассажира. В целом, все автокресла детские делятся на четыре основные группы:

  1. в группу 0+ попадают изделия, рассчитанные на новорожденных. По форме они выглядят как люлька. Их удобно использовать в качестве переноски. Модели рассчитаны на детей до 13 кг
  2. к группе 1 относятся сиденья для детей, которые уже могут самостоятельно сидеть. Модели используются до трехлетнего возраста и рассчитаны на нагрузку 9-18 кг
  3. а вот в группе 2 находятся те автокресла детские, в которых спинка выполнена из жестких каркасов. Это позволяет маленькому пассажиру легко переносить длительные поездки. Как правило, данные кресла используются для детей детсадовского возраста или соответствующих весу 15-25 кг
  4. изделия в группе 3 соответствуют весу ребенка от 25 до 36 кг. Это так называемые бустеры, с помощью которых пассажир находится в приподнятом положении над основным сиденьем автомобиля. Модели не имеют боковой защиты. Фиксация производится в стандартном для взрослых пассажиров положении автомобильным ремнем безопасности

Как сделать удачный выбор?


Перед покупкой родители должны определиться, на какой срок они покупают автокресло детское. Поскольку для перевозки только рожденного младенца и малыша детсадовского возраста предъявляются разные требования.

Чем старше ребенок, тем больше возможностей для трансформации корпуса из положения люльки в сидячее. Для грудничка такая функция еще не нужна. Важное значение будут иметь удобство и комфорт движений. Кресло должно быть в пору ребенку. Потому в момент покупки его присутствие более чем желательно. Так родители смогут не ошибиться с выбором.

Одно дело, когда определенная модель кресла понравилась родителям. И совсем другое дело, когда малышу удобно в нем находиться. Не всегда выбор по картинке обеспечит точное попадание.

И последнее: следует совершать покупки в официальных магазинах, дающих гарантию на свои товары.

Источник

Источник: Анатолий Валтасар 20 декабря 2021