Детский халат

В магазинах для малышей предлагается большой выбор халатов для них. Различные расцветки, материалы. Какой же детский халат https://divodom.com.ua/detskoe/99885913-halaty/ будет лучше всего подходить ребенку после выхода из ванной?

Самое главное предназначение халата после купания – быстрый впитывающий влагу и сохранение тепла. И это особенно важно для детей. Такими характеристиками обладает махровая ткань, в частности, неплотная махра для лета и толстая, двусторонняя – для холодного времени года.

Двухсторонняя махра обладает также легким массирующим действием на кожу. Крой халата самый простой – на запах и с поясом. Для ребенка лучше выбирать модели, дополненные капюшоном. Иногда встречается наличие карманов – но в данном случае важную роль они не играют. Также модели детских халатов дополняются разными смешными деталями – ушками, изображениями героев детских мультфильмов.

Вашему ребенку особенно понравится халат с именной вышивкой, особенно если схожие халаты будут у родителей.

Производители делают банные халаты для детей особенно мягкими. При выборе халата смотрите на этикетку – информация о материале, взятом для пошива, находится именно там. Цвета для халатов делают разные – но в большинстве своем пастельных оттенков, спокойных тонов. И это очень правильно – в халате должно быть уютно, он должен расслаблять малыша.

Многие родители предпочитают купать ребенка именно перед сном, поэтому одевание такого халата может стать одной из частей ритуала по вложению ко сну. В любом случае, встретив на прилавке слишком яркий халат, отложите его в сторону – он может сильно линять или вызвать кожную аллергию у ребенка.

Покупая банный халат для ребенка, обратите внимание на натуральность ткани – неестественная не будет так хорошо впитывать влагу и может быть слишком теплой, а перегрев ребенка еще хуже переохлаждения. Посмотрите, как халат прошит. Очень важно, чтобы внутренние швы не были жесткими, пусть они будут потайными или даже наружными (для самых маленьких). В противном случае вы рискуете натереть кожу малыша, ведь она очень нежная.

Халаты для детей могут быть не только с поясом, но и с застежкой или на молнии. Лучше откажитесь от последнего – его одевание займет больше времени, молния может холодить кожу малыша. К тому же, молнии обладают свойством быстро выходить из строя. Интересный факт: детский халат после купания вы можете взять с собой на пляж летом вместо полотенца для ребенка. Он лучше полотенца впитает влагу и не допустит переохлаждения организма, ведь детей иногда приходится согревать после продолжительного купания.

Порадуйте ребенка новым халатом – особенно если сами носите такие вещи после принятия ванны. Дети копируют взрослых и будут любить обновку и возможно еще больше полюбят купаться.