Как курящим людям реагировать на рост цен на табак: альтернатива заводским сигаретам

В современных реалиях курение – не самая дешевая привычка. Рост цен опережает доходы, а сигареты стали продуктом, дорожающим особо стремительно. Но не каждый готов отказываться от привычки. Хорошо это или плохо, но у многих людей она формировалась годами, для них никотин необходим так же, как и еда.

Выход из положения
Как правило, закоренелые курильщики презирают вейпы, и неохотно покупают айкосы. Если определенная их часть пытается перейти на системы нагревания, большинство возвращаются к обычным сигаретам. Но для них все же есть альтернатива – табак на развес. В настоящее время в специализированной компании можно купить качественные фабричные сорта:

· «Молдавия»;

· «Золотое Руно»;

· «Бейли»;

· «Миллениум»

· «Кентукки»;

· «Вирджиния»;

· «Прилуки»;

· «Мальборо Голд»;

·  Парламент»;

·  «Бонд».

Одна упаковка развесного табака позволяет наполнить 1200 сигаретных гильз, а это – 60 пачек. Экономия, в среднем, составляет от 1000 грн., но она зависит от того, какие марки употребляете и с какой интенсивностью. Еще одной альтернативой является использование трубки для курения табака. Эта привычка была популярна за первой половине XX века, но постепенно сошла на нет.  Человек с трубкой стал редкостью.

Советы по выбору
Курение трубки отличается от обычных сигарет. Его целесообразно расценивать как ритуал. Если сигарета выкуривается каждый час, а то и чаще, с трубкой это происходит гораздо реже: раз, два или три, но как правило, не более. Желательно, чтобы это действо сопровождала спокойная атмосфера. При курении трубки не нужно делать глубокие затяжки, многие опытные курильщики рекомендуют обходиться без них, сведя процесс к наслаждению вкусом и ароматом табака. По этой причине курение трубки считается более здоровым проявлением никотиновой, в сравнении с сигаретами.

При выборе аксессуара необходимо учесть такие параметры, как:

1. Конструкция. Вы выбираете в зависимости от того, как планируете курить ее - во время работы или движения, или в расслабленной атмосфере, например, сидя в беседке воздан своего дома в конце рабочего для. В первом случае, нужно выбирать мундштук, который удобно держать в зубах, а во втором, она должна удерживаться в руках. Мудрое решение – купить несколько разновидностей.

2. Объем курительной камеры. Существуют разве версии, но лучше выбирать стандарт - 20х40 мм.

3. Наличие фильтра. Желательное условие, поскольку он хорошо задерживает смолы и другие вредные вещества.

В изготовлении используется дерево, а также акрил или эбонит. Если вы только переходите на трубку, выбирайте прямые модели. Их ленче раскурить и за ними проще ухаживать. Стенки чаши должны быть изготовлены из плотных материалов. Это препятствует ее нагреванию, и способствует лучшему удержанию в руках.

Источник: Анатолий Валтасар 30 декабря 2021