Универсальный способ уменьшить расходы на курение

 Рост цен на сигареты привел к массовому переходу курильщиков на самокрутки, табак для которых продают теперь на развес. Он ничем не отличается от того, который закладывают в сигареты известных брендов. Причин несколько:

1. Выращивают сырье на тех же плантациях, что и для производственных нужд.

2. Технология обработки такая же, как и в процессе подготовки табачных листьев для элитных сигарет.

Стоимость самого табака остается одинаковой, но продажа непосредственно потребителю избавляет продукт от множества наценок.

Есть у такого способа и другие плюсы:

· табак для набивки гильз более тщательно очищают от пыли и мусора;

· ассортимент по ароматическим и вкусовым характеристикам делают богаче;

· качество сигареты, изготовленной для себя, несколько выше, чем у фабричной.

Есть польза и для здоровья, ведь действие превращается в ритуал. Это улучшает настроение, занимает время, уменьшает количество выкуренных сигарет.

Выбирая табак, обращают внимание на крепость, тип нарезки и аромата, а также вид упаковки. Чтобы сохранить потребительские свойства смеси, используют вакуумную. Вскрывая пакет, нужно позаботиться о последующем хранении неиспользованной продукции. Для этого потребуется герметичная посуда (сухая и чистая).

Как измельчить табак

Курительная смесь – это наполнитель не только для сигаретных гильз и самокруток. Ее используют также для трубки, вапорайзера, кальяна. В тех случаях, когда нужна мелкая однородная субстанция, приходится задуматься о способе измельчения. Традиционная нарезка лапшой здесь теряет актуальность. Делать это вручную неэстетично и утомительно. Лучше всего с задачей справляются гриндеры для табака, сравнить которые можно с мельницей. Жернова быстро и качественно перетирают сухие непрессованные листья, а также бошки.  

Состоит измельчитель из нескольких деталей. Самые простые модели имеют лишь одну секцию. Сюда закладывают массу, здесь ее превращают в крошку, а затем извлекают. Для перемалывания предусмотрены режущие элементы в виде гвоздиков, ромбиков, пирамидок и др.

Более совершенные модели поделены на несколько отсеков, каждый из которых раскручивается отдельно. Здесь предусмотрены сеточка и место для хранения готовой смеси. Различаются гриндеры также материалом изготовления, способом управления, размером, дизайном. Самые удобные и надежные – металлические, недорогие – акриловые, стильные – дизайнерские.

Если ритуал курения стал неотъемлемой частью жизни, то его можно сделать менее затратным и более эстетичным, используя фабричные заготовки и приспособления, купленные в специализированном магазине.

Источник: Анатолий Валтасар 30 декабря 2021