Высокотехнологичная защита электрооборудования с помощью частотных преобразователей

Сложно найти установку, которая обходится без электрического двигателя. В свою очередь в магазине Eleksun купить частотный преобразователь можно на любой электродвигатель.

Зачем может понадобиться преобразователь частот?


Прежде всего, основной функцией, для чего стоит купить частотный преобразователь, является управление скоростью запуска и остановки электродвигателя. Преобразователь может встраиваться почти в любую установку. Без него не обходится работа насосов, конвейеров, лифтов, станков, систем вентиляции и проч.

Кроме основной функции по управлению двигателем, преобразователь выполняет функции энергосбережения и защиты. Также он может отличаться вариантами корпуса и встроенными функциями управления. Оптимальные цены на устройства делают их доступными для покупки. В каталоге интернет-магазина Eleksun можно найти модели на 220В и 400В.

Инвертор частот пользуется успехом благодаря своей полезностью и многофункциональности. Купив частотный преобразователь, можно быть спокойным за сохранность оборудования и производственного помещения. Богатый функциональный спектр управления двигателями помогает справляться со следующими задачами:

  • регулирование провалов в напряжении
  • режим энергосбережения
  • предупреждение возможных нагрузок и скачков напряжения
  • защита от коротких замыканий, обрывов, перегревов

Оборудование применяется для преобразования сетевого однофазного и трехфазного переменного тока в ток с нужной для работы частотой. Для каждого вида устройства эта величина будет отличаться. В среднем значения частот находятся в диапазоне от 1 до 800 Гц.

Чем полезно купить частотный преобразователь в интернет-магазине Eleksun


Магазин Eleksun предлагает своим клиентам самые выгодные условия для приобретения электропродукции. В каталоге представлены трехфазные и однофазные преобразователи от самых лучших производителей.

В ассортименте представлены модели, имеющие скалярный и векторный типы управления. Также можно найти варианты с наличием обратной связи. Изделия имеют высокий срок службы, надежны, обладают дополнительной степенью защиты, которая предохраняет от обрывов и замыканий.

Среди предложенных вариантов также встречаются низковольтные и высоковольтные модели. Преобразователи хороши тем, что их можно использовать в помещениях с высокой влажностью и высоким уровнем загрязнения воздуха. Это возможно благодаря наличию защищенного корпуса.


Источник

Источник: Анатолий Валтасар 30 декабря 2021