Замороженная выпечка и полуфабрикаты - лучшее решение для современных кондитерских

Выпечку любят все, но долгий процесс приготовления такого лакомства по вкусу далеко не каждому. Особенно важно правильно распределять время кофейням, различным кондитерским и прочим предприятиям общепита. Неудивительно, что замороженная выпечка и полуфабрикаты пользуются большой популярностью в наше время. Внушительный и аппетитный ассортимент такой продукции можно найти на сайте https://ekathleb.ru/, обратившись в уютный «Сдобный дом».

Вкусняшки быстрого приготовления от «Сдобного дома»

Предприятие «Сдобный дом» является производителем замороженной выпечки и полуфабрикатов, поставляя вкуснейшие и разнообразные хлебобулочные и кондитерские изделия. Компания была создана семьей, которая увлекается европейским опытом внедрения современных технологий в сферу производства выпечки. Путешествуя по европейским странам, основатели предприятия вдохновились не только мастерством хлебопеков, но и умелым применением актуальных технологий и методик производства.

Европейцы и русские схожи в своей любви к горячему и свежему хлебу, приобретенному там, где его пекли. Но организация и содержание пекарни — это трудозатратное и дорогое предприятие. Еще в 1980-х годах в Европе была найдена выгодная альтернатива — замороженные хлебобулочные изделия, которые достаточно разморозить и слегка допечь. В итоге получается свежайшая выпечка, которую можно смело употреблять. Данный способ максимально естественный и безвредный, позволяющий сохранять все полезные и вкусные качества продукта. Никакой химии — только свежесть и вкус.


Плюсы использования замороженной выпечки

Полноценный процесс производства хлебобулочных изделий и различной выпечки — это многоэтапное решение: от подбора оборудования и обучения персонала до трудоемкого цикла выпекания. Замороженная выпечка и качественные хлебобулочные полуфабрикаты — это идеальное решение для экономии времени и денег. Хранить такую продукцию можно долгое время, главное соблюдать правила. Причем все органолептические и питательные характеристики продукта сохраняются без изменений.

Замороженные полуфабрикаты пользуются все больше популярностью на отечественном рынке. Современные кофейни и кондитерские активно используют такую технологию. Изделие готово фактические на 80%. Персоналу общепита нужно всего лишь разморозить и допечь продукт. Приготовление лакомства в точке продажи занимает несколько простых этапов:

  • размораживание;
  • расстойка;
  • выпекание.

Полуфабрикаты поступают в места продажи в тщательно упакованных специальных контейнерах, которые создают для выпечки необходимый микроклимат и температуру. Затем товар размещают в специальном холодильном оборудовании. Чтобы замороженная выпечка сохраняла все вкусовые качества, применяется особенная рецептура и качественное сырье. Кроме того, процесс заморозки происходит с использованием инновационной техники и метода шоковой заморозки.

Источник: Мира Златович 10.12.21