Как в Ивьевской районной библиотеке встретили первого читателя в году?

Можно говорить с уверенностью о том, что в наш век молодежь уже не так сильно увлекается чтением – вокруг много других развлечений и хобби, которые позволяют получить интересные эмоции. Однако надо понимать, что хорошая книга позволяет не только приятно скоротать время, но и узнать много нового о других людях, о прошлых эпохах, а также о самом себе. В целом можно наблюдать, что многие дети с большой неохотой соглашаются читать книги – и многие эксперты винят в этом современную систему образования, которая уже устарела на несколько десятков лет. И действительно, при всех стараниях в школах сегодня не прививается любовь к чтению. Это большая проблема для образования, которая решается сегодня всеми возможными методами.

Но все равно районные и городские библиотеки не перестают существовать – еще находятся любители книг, которые ценят хорошую литературу за ее проницательность и пользу. Обычно среди заядлых читателей оказываются люди старшего поколения – но нет сомнений, что они в свою очередь будут предпринимать все усилия для того, чтобы их дети и внуки тоже полюбили книги. Библиотеки в свою очередь стараются привлекать читателей – хотя у них есть не так много инструментов для этого. Например, Ивьевская библиотека особым образом отблагодарила первого читателя в 2022 году – им стала Я. Ч. Коленда. Более того, также особо был отмечен первый маленький читатель – Артем Виршич. Читальный зал указанной библиотеки первым посетил Л. В. Трофимчик. Не вызывает сомнений, что огласка этой новости в средствах массовой информации может помочь некоторым людям начать знакомство со своей первой книгой. Тем более, что начать читать никогда не поздно – и это увлечение точно положительно скажется на качестве жизни.

О таких новостях можно узнать только из тех информационных изданий, которые очень тщательно следят за последними событиями в разных регионах Белоруссии. К таким сервисам можно смело отнести современный ресурс в интернете https://regions.by/. На данный момент именно этот сайт стремительными темпами развивается – ежедневно поступает поток новой информации, так что граждане могут из первых уст узнавать о самых свежих новостях из регионов. Надо сказать, что этот информационный сайт появился относительно недавно – старт был дан в 2019 году. Однако уже сегодня можно заметить достаточно показательную статистику по посещаемости – это верный признак того, что вскоре ресурс https://regions.by/ станет еще лучше во всех отношениях.

Источник: Антон Муха 23 января 2022