Лазерная эпиляция - лучший способ забыть о борьбе с волосками

Современные представительницы прекрасного пола перепробовали всевозможные способы удаления нежелательных волос: от депиляции и бритвенного станка до болезненного шугаринга или воска. Но ни один из методов не давал д

лительного эффекта, вынуждая постоянно бороться с надоевшей растительностью. Решить эту проблему окончательно позволяет лазерная эпиляция — процедура, которая становится все более популярной, завоевывая многочисленных довольных клиенток.

Данный метод надежно и на многие месяцы прекращает рост волос, истончая их и разрушая. Если пройти полный курс процедур (от 8 до 10) и регулярно раз в полгода повторять профилактическую процедуру, то можно навсегда забыть об этой проблеме.

Для эффективного и качественного результата лучше, обращаться к профессионалам в Laserroom19. Заведение работает с инновационным оборудованием немецкого производства (Dilas), оснащенным диодными головками. Техника имеет все необходимые сертификаты, признанные во всем мире. Данные агрегаты упрощают лазерную эпиляцию, делая ее фактически безболезненной, благодаря охлаждающей системе.

Как это работает?

Лазерная эпиляция

На рост волос активно воздействуют световые импульсы большой мощности, которые характеризуются конкретным спектральным диапазоном. Диодный лазер имеет красный свет, который отлично поглощается меланином, что имеется в волосяных луковицах и корнях волосков. При этом поверхностный слой кожи не является препятствием для луча. Импульс света выдает энергию, которая воздействует на волосяные фолликулы и затем превращается в тепловую энергию, сильно нагревая фолликулы. Данное воздействие приводит к тому, что стержень поврежденных фолликул спустя пару дней выпадает.

Важный момент заключается в том, что луч действует только на зрелые волоски и их матрицу. Стержень волосков выполняет роль проводника, через который и проходит энергия лазера. Поэтому перед лазерной эпиляцией нужно сбривать волоски, а не выдергивать.

После процедур волосы перестают расти. Для каждой клиентки подбирается определенная мощность и длительность импульса лазера, чтобы луч успел разрушить фолликулы, но не навредил коже. Свет лазера не раздражает кожу, в отличие от прочих способов удаления волос (воск, шугаринг и пр.).

Преимущества

Эпиляция с помощью лазерного луча обладает массой значительных и весомых достоинств:

  1. Эффективный результат на долгий срок. После первой процедуры волоски начинают выпадать и растут более медленно. Пройдя весь курс, можно на годы забыть о проблемах с волосками. А если делать профилактический сеанс раз в полгода или год, то можно забыть о волосках навсегда.
  2. Процедура фактические не вызывает болевых ощущений.
  3. Никаких побочек и неприятных последствий (аллергия, вросшие волоски, пигментные пятна и пр.).
  4. Возможность обработки труднодоступных мест (уши, нос).
  5. Можно работать с любым типом кожного покрова (даже с загорелой или смуглой кожей) и любым оттенком волос.

Источник: Мира Златович 23.01.22