Выбор односпальной кровати

Современный рынок представляет огромное разнообразие кроватей. Чтобы сделать максимально удачный выбор, нужно систематизировать все факторы выбора, определив важные для себя нюансы. Качественные односпальные кровати для комфортного сна можно выбрать по ссылке https://spb-krovati.ru/category/odnospal-naya-derevyannaya-krovat в специализированном интернет-магазине.

При покупке спального места можно руководствоваться несколькими параметрами:

  • габариты;
  • материал;
  • особенности конструкции;
  • вес и дизайн.

Как подобрать размер


Производители предлагают множество стандартных размерных вариантов для односпальной кровати, среди которых можно выбрать самый подходящий. Габариты спального места зависят от комплектации самого пользователя (рост, вес, возраст и пр.). Например, высокий человек ориентируется на модели достаточно внушительной длины, а полный ищет достаточно широкое ложе. Для подростка или ребенка действуют те же факторы выбора.

Выбирая габариты кровати, нельзя упускать из внимания размеры помещения для сна. В просторную комнату легко поместится крупная односпальная кровать, но для маленького помещения лучше ограничиться компактной конструкцией.

Варианты материала

Немаловажным параметром кровати односпального типа является материал, из которого создается мебель. Современные производители работают с разными материалами, которые относятся к разным ценовым и качественным категориям:

  1. Массив натурального дерева. Это максимально экологичный и приятный материал, который отлично пропускает воздух, приятен на ощупь и служит многие годы. Деревянная кровать обладает благородным внешним видом и привносит особенную энергетику. В качестве сырья применяют разные виды дерева: от дуба и бука до сосны. Среди минусов можно назвать внушительную стоимость.
  2. МДФ. Плита, созданная из спрессованных волокон натуральной древесины — это достойная альтернатива массиву дерева, которая более доступна по цене. Характеризуется высоким показателем прочности и исключает использование вредных компонентов (токсичные смолы и пр.).
  3. ДСП. Это еще более бюджетный вариант. Для производства используется древесно-стружечная плита. Но доступность не исключает положительные качества материала: долговечность, отсутствие деформаций, оптимальная прочность. Единственный нюанс — приобретать мебель из ДСП нужно в надежной компании, поскольку неблагонадежные продавцы могут предложить токсичный материал.
  4. Металл. Такие кровати выглядят максимально оригинально и элитно. Отлично вписываются в современный интерьер, дополняя его кованными деталями. Необычайно долговечный вариант, который всегда остается красивым и практичным.

Выбор определенного материала зависит от предпочтений покупателя и финансовых возможностей.

Источник: Мира Златович 06.01.22