Преимущества работы охранником в Киеве

Охранник — лицо осуществляющее охрану и обеспечивающее общественный порядка в различных учреждениях и на территории объектов. Охранник может заниматься охраной группы людей, одного человека или имущества (дома, важных документов, денег). Его можно встретить на массовых мероприятиях, в магазинах, клубах, стадионах, больницах, банках, отелях и многих других местах.

Обязанности и навыки охранника

Основной задачей охранника является обеспечение безопасности на постоянной или временной основе. Он должен обладать определенными навыками, чтобы хорошо выполнять свою работу. Быть в хорошей физической форме, стрессоустойчивым, контролировать эмоции, быстро принимать решения в нестандартных ситуациях, иметь хорошее внимание и способность мыслить аналитически. Хороший охранник ответственный, проницателен и быстро почувствует угрозу.

Как стать охранником? Требования

Человек, которому нужна работа охранником в Киеве, должен соответствовать следующим требованиям:

  • гражданин Украины;
  • возраст от 21 года;
  • полная дееспособность;
  • отсутствие судимости.

Плюсы и минусы профессии

Как и любая работа, профессия охранника имеет свои преимущества и недостатки. Многое также зависит от места работы и обязанностей. Работа охранника в небольшом магазине будет выглядеть иначе, чем работа охранника на массовом мероприятии.

Плюсы:

  • множество доступных вакансий в разных сферах деятельности;
  • возможность работать посменно (день, ночь);
  • в основном достаточно среднего образования;
  • легальная и доступная работа практически для всех;
  • возможность карьерного роста.

Минусы:

  • подверженность стрессу и необходимость постоянного внимания;
  • большая ответственность.

Из-за большого разнообразия доступных вакансий работа в охране является хорошим вариантом для всех, кто ищет нетребовательную работу, гарантирующую стабильный заработок с возможностью продвижения по службе. Вам не нужно знать иностранный язык или управлять сложными устройствами или машинами. Обычно достаточно базовых навыков работы с компьютерной техникой, а после дополнительного обучения — системами сигнализации или мониторинга.

Преимущество такой работы еще и в том, что ее легко найти. Практически в каждом крупном городе без труда можно найти работу охранником, особенно на базовые должности, не требующие получения специальных разрешений на оружие или необходимости дополнительного обучения.

Сколько зарабатывает охранник?

Зарплата охранника во многом зависит от характера его работы, ответственности которую он несет, и навыков, которыми он обладает. Однако следует отметить, что в большинстве случаев это низкая заработная плата. Средняя месячная зарплата в этой должности составляет 13 000 грн. Около 25% охранников получают ежемесячную зарплату, не превышающую 10 000 грн. Вип охранники могут получать зарплату более 50 000 грн.

Источник: Антон Муха 3 февраля 2022