Современные уличные осветительные опоры

Комфортный город подразумевает целый ряд цивилизационных удобств, вплоть до грамотно освещенных улиц, городских парков и скверов. Особенно важно хорошее уличное освещение в зимнюю пору, когда темнеет достаточно рано, а под ногами скользкая поверхность. Современные городские улицы, дворы многоэтажных домов и прочих строений ярко освещаются светильниками, фонарями, архитектурной подсветкой. Все это обеспечивает безопасность и создает у граждан стойкое чувство спокойствия при перемещении в разных уголках населенного пункта. Уличное освещение постоянно совершенствуется, появляются более прочные и качественные опоры осветительные, которые можно заказать по ссылке https://ues.in.ua/uslugi/montazh-ulichnogo-osvescheniya.html в компании МегаОм, а также многофункциональные светильники, фонари нового поколения. Поэтому важно постоянно мониторить современный рынок и делать уличное освещение все более качественным и удобным.

Виды уличных осветительных опор

опоры осветительные

Уличные источники освещения монтируются на прочных опорах/столбах, которые представлены в двух вариантах:

  • силовые опоры;
  • несиловые;
  • декоративные для монтажа в парках, скверах и пр.

Параметры опор освещения могут различаться по высоте. Высота определяется назначением и условиями эксплуатации. Например, если опоры освещения монтируются на даче, то достаточно использовать низкие столбики ландшафтного типа. Масштабный стадион, напротив, можно качественно осветить с помощью высоких осветительных мачт (около 45 метров).

Кроме высоты и назначения, важно правильно подобрать материал осветительных опор. Современные строительные компании используют опоры из металла: от алюминиевых до стальных. В последнее время не менее популярным вариантом становятся композитные конструкции. А вот громоздкий железобетон уже полностью вытеснился современными вариантами.

Современные осветительные опоры отличаются такими свойствами:

  • высокий показатель надежности;
  • отличная степень безопасности и прочности;
  • относительно легкий вес;
  • различный дизайн.

Востребованные алюминиевые столбы создаются посредством вальцевания трубы из алюминия.

Отличными эксплуатационными характеристиками обладают опоры освещения торговой марки Rosa, которые легко перевозятся и монтируются, поскольку отличаются малым весом. Установка таких столбов не требует специального оборудования или больших усилий. Опоры из алюминия обладают хорошей прочностью и устойчивостью к агрессивным средам. Эластичность и гибкость позволяют избежать слишком серьезных последствий при аварии. Антикоррозийные свойства обеспечивает предварительное анодирование алюминия. Кроме того, такую поверхность можно обрабатывать любыми типами краски и отделки.

Источник: Кира Егорова 10.02.22