Какие методы используются для уничтожения грызунов?

Соседство с грызунами опасно тем, что они переносят различные инфекции, могут повредить электропроводку, что станет причиной внезапного возгорания или выхода из строя дорогостоящей техники. Чтобы избавиться от грызунов, нужно учитывать их общую численность. На данный момент на практике используются следующие методы:

Уничтожение грызунов по Москве и области

  • механический;
  • химический;
  • яды.

В первом случае используются клеевые ловушки капканы, которые больше подходят при небольшой численности грызунов. При химическом методе используются пищевые приманки, которые подбираются с учетом предпочтений грызунов на конкретном объекте. В серьезных случаях используются яды. Не существует универсального метода, который бы подошел для любого случая. Чтобы обеспечить эффективность, требуется персональный подход. Нужно предварительно провести осмотр площадки, собрать как можно больше достоверной информации, а затем на ее основании выбрать наиболее эффективный и безопасный метод. При сильной степени заражения может потребоваться повторная обработка.

Как проходит поэтапно уничтожение грызунов по Москве и области, можно прочитать здесь https://klopovnebudet.ru/unichtozhenie-gryzunov/. Лучше воспользоваться профессиональной помощью, чтобы обеспечить положительный результат. К обработке от грызунов стоит подготовиться. Нужно выявить и сообщить специалисту, который будет проводить дератизацию, предположительные места миграции животных. Также полезной будет информация о том, какие пищевые продукты хранятся на объекте. Это позволит подобрать подходящие приманки. Продолжительность обработки зависит от общей площади. Если рассматривать помещение площадью от 100 до 500 кв. метров, то обработка займет не более 30 минут.

Источник: Антон Муха 5 мартв 2022