Металлопрокат и его разновидности

Потребительские запросы постоянно растут, рынок расширяется, но многие даже не задумываются о том, что большинство привычной для нас продукции, создается с использованием металлопроката. Изделия металлопроката и разные его виды занимают огромный сегмент производства и всегда пользуются спросом фактически во всех сферах деятельности: от космонавтики и машиностроения до бытовой техники и сельского хозяйства. Приобрести любой тип металлопроката можно в интернет-магазине, где представлен огромный ассортимент изделий из металла, арматуры, швеллеров и прочих изделий металлопроката.

К данной продукции относят любой продукт, изготовленный из металла посредством прокатки на специализированных станках. Такая продукция (стальные трубы, полосы или листы, проволока и пр.) проходит холодную, теплую или горячую обработку

Гипермаркет металла betall.ru специализируется на полной комплектации строительных объектов любыми разновидностями металлопроката: от углов и швеллеров до арматуры и балок. Здесь можно приобрести изделия из металла или конструкции любой конфигурации (закладные элементы, каркасы балки и т. д.).

Ключевые виды металлопроката

Материал принадлежит к одной из трех категорий, которые определяются типом обработки:

  • черный металлопрокат;
  • цветмет;
  • нержавеющий металл.

В строительстве и разных сферах производства используют черный металлопрокат. Сырьем для такой продукции служит чугун или сталь. В результате получаются гайки, болты, всевозможная арматура и пр.

Металлопрокат цветной группы применяется в авиационной сфере, машино- и приборостроении и прочих сегментах высокотехнологического производства. Для изготовления цветного металлопроката используют никель, олово, алюминий и разные сплавы.

Нержавеющая группа получается в результате комбинации с другими металлами разного происхождения. Основное предназначение — создание медицинской и пищевой техники, бытовых приборов и инструментов.

Это условная классификация, поскольку металлопрокат представлен в самых разных конфигурациях. Например, катаные листы из металла — холодного или горячего проката. Тип проката определяет сферу применения будущего изделия.

От того, каким образом был обработан прокат, зависит, в какой сфере он будет применяться.

В магазине Betall представен широкий ассортимент любого типа металлопроката. В каталоге сайта можно найти такой популярный вид металлопроката, как профиль стальной по цене за метр и тонну, что позволяет выбрать самый подходящий вариант.

Источник: Мира Златович 11.04.22