Особенности и характеристики полос из стали

Популярным строительным материалом считается стальная полоса — прочный профиль без полостей. Это изделие металлопроката создается одним из двух методов: холоднокатаным или горячекатаным. Вы можете купить стальные полосы высокого качества в интернет-магазине http://nerotrade.ru.

Для создания стальных полос используется сталь всевозможных типов: от углеродистой до низколегированной. Современные производственные технологии и качественное сырье значительно упрощают современное металлургическое производство, открывая широкие возможности для оттачивания мастерства металлургам. В результате получаются прочные изделия с отличным уровнем износостойкости и превосходными эксплуатационными характеристиками. Такие продукты находят широкую область применения в различных сегментах народного хозяйства и производства.

Где используются полосы из стали


Данный вид металлопроката пользуется особенной популярностью и спросом в разных сферах человеческой деятельности:

  • мебельное производство (для офиса, дома);
  • формирование конструкций из металла, изготовление предметов ковки;
  • строительство и сборка заборов, всевозможных ограждений;
  • машино- и самолетостроительная отрасль;
  • сборка и прокладка сетей коммуникации;
  • домостроение (жилые дома, промышленные объекты).

Кроме того, стальные полосы подходят для разработки фасонного проката (швеллеры, профили Г-образной конфигурации). С помощью данной разновидности металлопроката можно создавать режущий инструмент высокого качества и прочности. С ее помощью заделывают повреждения металлических изделий или труб. Стальные полосы пользуются высоким спросом, поскольку обладают долговечностью и износостойкостью.

Ключевые свойства материала

Металлическая стальная полоса обладает отличными показателями эластичности. Подобные продукты металлопроката обрабатывают специальным покрытием с цинком, что придает изделию антикоррозийные свойства. Любые изделия, при создании которых применяется стальная полоса, приобретают устойчивость в разрушительному воздействию влаги и температурным перепадам. Служить такие изделия могут более двадцати лет.

Стальные полосы высокой прочности легко обрабатываются на гибочных станках, что высокого ценится мастерами. Благодаря пластичности полосам можно придавать самые сложные и интересные формы, что является отличным свойством для создания декора для интерьерного и экстерьерного украшения домов.

Источник: Мира Златович 06.04.22