Система для нагрева табака Glo: Особенность устройства и преимущества

В последнее время наблюдается смена понятий в сфере курения, поскольку стандартный способ неуклонно заменяется на альтернативные варианты. Данная тенденция является стабильной и активно закрепляется во всем мире. Эту ситуацию обернули себе на пользу крупные табачные компании, среди которых особенное место занимает Glo™. Многие курильщики задаются вопросами: «Чем это лучше вейпа, что такое glo, на сколько безопасно ?»

Что представляет собой Glo?


Это система нагрева табака с помощью устройств, которые включают компактную коробочку и стержень. Стержень наполнен прессованным порошком из табака (стик), который предварительно смочили пищевой добавкой E1520 (пропиленгликоль). Стик состоит из частиц, объединенных друг с другом целлюлозными волокнами, что были добавлены в табак. Пропитка стика включает пищевой загуститель (гуаровая камедь) и глицерин растительного происхождения. Пространство коробочки занимает пластина из металла и батарейка. Когда устройство используется, то от батарейки поступает ток, проходящий через металлическую пластину и нагревающий ее. Пластина нагревает стержень. Показатель температуры нагрева достигает более 240 градусов.

В такой системе табак не является продуктом горения, поскольку температура слишком низкая для такого эффекта. Табак просто нагревается, формируя аэрозоль, что представляет собою смесь из не сгоревших компонентов табачного продукта в воздухе. У GLO нагрев достаточно низкий, что исключает «поднятие» в воздух большого количества никотинового аэрозоля.

Компактное устройство glo можно сравнить с электронной сигаретой. Только вместо картриджей используются стики, которые напоминают по стилю обыкновенную сигарету и помещаются в нагреватель. Чтобы запустить устройство в действие, достаточно нажать на основную кнопку.

Преимущества нагревательной системы Glo

Современные производители Glo разработали инновационную систему нагрева табака, которая обладает массой преимуществ перед другими способами курения:

  1. Менее вредный продукт. При нагревании выделяется существенно меньше вредных веществ, которые имеют оптимальный уровень токсичности. Выделяемый пар отличается от продуктов горения, что образуются от обычных сигарет.
  2. Происходит равномерное и быстрое нагревание табака до нужной температуры. Курильщик получает чистый вкус табака без неприятной гари и разных примесей.
  3. Простое и удобное использование. Для работы нужно просто нажать единственную кнопку, которая комфортно размещена сверху прибора.
  4. Устройство включает встроенный LI-ION аккумулятор с расширенной емкостью.

Таким образом, современный и перспективный выбор для курения — это переход на нагревательную систему Glo.

Источник: Мира Златович 07.04.22