Станки с ЧПУ - перспективное решение для производства

Современные фрезерно-гравировальные станки по дереву способны творить чудеса мебельного мастерства, сравнимого со старинной резной мебелью, выставленной в антикварных салонах и личных коллекциях. Для создания антикварной мебели использовали ценные породы натурального дерева, которые тщательно обрабатывались особенным способом. Завершали работу финишной резьбой каждой детали, которая выполнялась искусными руками мастеров. Затем собирали готовое мебельной изделие. Такая мебель служила многим поколениям, передаваясь по наследству и сохраняя свою красоту. Но подобная роскошь была доступной лишь определенным социальным слоям.

Работа по изготовлению мебели была трудоемкой и сложной, требующей предельного внимания к деталям и точности. Теперь эстетичная и стильная мебель стала доступной всем, поскольку современные технологии упростили и удешевили процесс ее производства. Фезерно-гравировальные станки по дереву с ЧПУ способны производить высококлассную уникальную мебель фактически в автоматическом режиме.

Оборудование с ЧПУ — доступное качество

фрезерно-гравировальные станки по дереву

Инновационная техника с числовым программным управлением стала универсальным инструментом для производства резной мебели, различных мебельных изделий по типовым или индивидуальным эскизам. Подобная продукция стала доступной для всех.

Один многофункциональный станок может заменить несколько ручных или полумеханических устройств. Фрезерные станки по дереву с ЧПУ — это перспективное вложение для частных мастерских, небольших предприятий или крупных мебельных фабрик. Такое решение позволит снизить расходы на трудовые ресурсы и наладить непрерывный производственный процесс, где фактически исключен человеческий фактор.

С помощью такого оборудования можно в сжатые сроки справляться с крупными заказами с минимальными затратами на обслуживание станков.

Производственный процесс включает несколько простых этапов:

  • создание эскиза и его оцифровку;
  • перевод рисунка в трехмерный формат, детализация будущего продукта;
  • задание правильного маршрута обработки для станка с конкретной последовательностью движения фрезы;
  • проработка индивидуальной траектории движения для каждой заготовки (важно учитывать вид фрезы и режим обработки);
  • экспорт настроенной программы в память станка;
  • закрепление заготовки на рабочем поле станка;
  • автоматический процесс обработки.

Рабочий процесс выполняется в автоматическом режиме. Главное правильно осуществить все подготовительные этапы и точно провести расчеты в соответствии со схемой. Готовые заготовки собираются мастером.

Источник: Мира Златович 12.04.22