К вопросу о преимуществах компрессорных установок

На территории нашей страны особенно востребованным считается поршневой компрессор с шумопоглощающим капотом https://www.chkz.ru/catalog/screw-compressors/electrically-driven/screw-compressors-volt/. Характеристики мощности варьируются в пределах 100 куб. м/ мин. Подобная востребованность объясняется огромным перечнем достоинств перед альтернативными вариантами. Например, агрегаты характеризуются надежностью, простым ремонтом, правильной конструкцией, экономичностью и так далее. Поршневые модели неплохо справляются с постоянными переключениями, неплохо подходят для использования с перерывами, функционирования в плохих условиях и так далее. Указанная разновидность агрегата может быть запущена работать с любого уровня первоначального давления – при этом решающее значение имеет регулярное техническое обслуживание компрессорной установки https://www.chkz.ru/about/stati/zachem-kompressornym-ustanovkam-texnicheskoe-obsluzhivanie.html.

Поршневые компрессионные приспособления могут сжимать разные виды газов, включая взрывоопасные, ядовитые и агрессивные. Кроме того, это идеальный вариант для работы там, где нужно незначительное количество сжатого воздуха.

техническое обслуживание компрессорной установки

Равно как и газовые компрессорные станции https://www.chkz.ru/catalog/gas-kompressor-station/gas-compressor-compressing-apg/, эти установки имеют следующие положительные моменты:

  1. выгодная стоимость;
  2. простое конструктивное исполнение;
  3. ремонтопригодность и длительный период функционирования после ремонта;
  4. увеличение функционирования благодаря сервисному обслуживанию через пятьсот рабочих часов;
  5. экономичность;
  6. высокий уровень производительности;
  7. способность поддерживать относительно невысокую производительность на одном уровне;
  8. без проблем приводится в движение в периодичном режиме, при отключении прибора и активном включении.

Источник: Антон Муха 9 мая 2022