Как поддержать женское здоровье?

Представительницы прекрасного пола должны заботиться о своём здоровье - очень хрупкой материи, которая может разрушаться под воздействием различных неблагоприятных внешних факторов - это плохая экология, неправильное питание, вредные привычки. Девушкам и женщинам всех возрастов необходимо посещать врача-гинеколога, причём делать это нужно даже в том случае, если ничего не беспокоит: женские болезни до последнего не дают о себе знать, обнаружить их можно только на плановом приёме с использованием современного диагностического оборудования.

https://www.herpesclinic.ru/specialisty/panarina-anna-sergeevna/

Одной из причин, заставляющих то и дело откладывать визит к врачу-гинекологу, для многих является невозможность найти хорошего специалиста. Это действительно серьезная проблема, особенно в больших городах, где, с одной стороны, имеется огромное количество врачей, а с другой - так мало настоящих профессионалов своего дела. Уже на протяжении многих лет лучшим способом найти «своего» врача является обращение к друзьям, знакомым, родственникам, коллегам: такое «сарафанное радио» действительно работает и даёт хорошие результаты.

Тот, кто располагает достаточным временем, может самостоятельно провести мониторинг в своем регионе и узнать о тех медицинских клиниках, центрах, врачах и специалистах, которые имеют отличную репутацию, наилучшие отзывы, отличаются индивидуальным подходом к каждому пациенту и подбором наиболее эффективных способов и методик устранения имеющихся проблем.

Врач-акушер-гинеколог с 27-летним стажем Панарина Анна Сергеевна https://www.herpesclinic.ru/specialisty/panarina-anna-sergeevna/ рассказывает, что со всей внимательностью к своему здоровью следует отнестись женщинам, планирующим беременность: чтобы создать новую здоровую жизнь, необходимо пройти всесторонние обследования. В большинстве случаев она показывает наличие таких проблем и патологий, о существовании которых женщины зачастую не подозревают. Если своевременно устранить все проблемы и избавиться от инфекций, это значительно облегчит течение беременности, сделает её счастливым и радостным временем.

Источник: Антон Муха 9 мая 2022