Как упростить прокладку кабельной продукции?

Электромонтажные работы включают прокладку кабелей, которая может выполняться вручную. Но это тонкая процедура без определенных приспособлений может привести к повреждениям изолирующего слоя кабеля. И пусть повреждения будут незначительными, но процесс прокладки сильно усложнится. Чтобы избежать подобных неприятностей и ускорить электромонтаж, используют кабельные ролики для прокладки кабеля, которые можно заказать по ссылке https://malien.ru/product/kabelnye_roliki_montazhnye_bloki/, обратившись в компанию Малиен.

Данное предприятие — это команда профессионалов с десятилетним опытом работы в сфере поставки огромного ассортимента инструментов и материалов для качественных промышленных работ и электромонтажа. В каталоге компании Малиен можно выбрать и приобрести любые приспособления или воспользоваться инструментом на условиях временной аренды.

В чем назначение кабельных роликов?

кабельные ролики для прокладки кабеля

Специальные ролики для прокладки кабелей представляют собою важный инструмент, который облегчает строительные процессы, связанные с формированием кабельных строительных линий:

  • подстраивание троса, кабеля;
  • прокладку проводов или труб под угловые соединения/изгибы и т.п.

Ролики — это устройство, ключевая задача которого заключается в создании нужного направления движения, когда происходит раскатка кабеля. Такое оборудование позволяет с легкостью обходить и проходить всевозможные неровные участки и крутые повороты. Причем в процессе ощутимо снижается сопротивление кабеля, которое возникает во время протяжки по всей длине линии. Таким образом, раскатывание кабельной продукции выполняется в безопасных условиях, когда уровень растяжения держится на оптимальных показателях.

Разновидности кабельных роликов

Данное приспособление условно можно классифицировать не некоторые группы:

  1. Прямые ролики. Применяются для работы на прямых участках трассы кабельной линии. Устройства данной конфигурации необходимо располагать с определенной дистанцией друг от друга, чтобы исключить любые трения кабеля с грунтом.
  2. Угловые модификации. Такой вариант предназначен для радиусных отрезков и успешно применяется для всего участка с поворотом. Важно сохранять оптимальную силу нажатия на кабель роликами, чтобы не переусердствовать.
  3. Универсальные разновидности. Это отличные приспособления для раскатки кабеля на прямых отрезках трассы или поворотах.

Кроме того, для производства роликов используют разные типы материала: от стали и алюминия до капролона и комбинаций этих материалов.

Источник: Мира Златович 05.05.22