Преимущества и особенности перил из стекла для лестниц

Современные производители для создания ограждений и перил для лестницы используют различные материалы. Но довольно популярный вариант – стеклянные конструкции, созданные с учетом последних норм и требований.

Многие люди стараются купить перила для лестницы, изготовленные из стекла. Они отлично подойдут для небольших квартир либо для загородных домов. Ведь с их помощью можно визуально расширить пространство, сделать жилье необычным и запоминающимся.

Конструктивные особенности

Такие светопрозрачные конструкции нередко применяются для оформления террас, а еще лестниц. Для их создания берут силикатное стекло, которое выделяется повышенным уровнем прочности, термической стойкостью и привлекательным видом.

Края стеклянного ограждения обязательно шлифуют. Это способствует повышению уровня надежности и безопасности.

Некоторые производители используют пленки и другие материалы, чтобы сделать конструкцию матовой, тонированной либо осветленной. Чтобы акцентировать внимание на отдельных зонах, стеклянные ограждения для лестницы нередко дополнительно оснащают специальной подсветкой.

Основные достоинства ограждений из стекла

Численность клиентов, предпочитающих покупать стеклянные перила, постоянно увеличивается. Обусловлено это несколькими ключевыми причинами:

  • Осуществлять уход за ограждениями из стекла несложно. Для этого можно пользоваться составами, предназначенными для мытья стекла. Дополнительно нужно выполнять полировку материала, что обеспечит его прозрачность.
  • Стеклянные ограждения отлично сочетаются с разнообразными отделочными материалами. И особо не имеет значения тот факт, в каком стиле оформлено жилье либо же другое помещение.
  • Эти прозрачные ограждения способствуют визуальному расширению пространства. Если же выбрать матовое полотно, то частично либо полностью можно что-то скрыть.
  • Нарушить целостность стеклянного ограждения достаточно сложно. Все потому, что для его изготовления производители используют триплекс. Этот материал нормально переносит существенную нагрузку.
  • Стеклянные ограждения – это безопасные и экологически чистые конструкции.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами стеклянных перил, необходимо ответственно подходить к выбору подходящего вида продукции. Обязательно нужно учитывать и условия, в которых будут эксплуатироваться данные изделия.


  • Официальный сайт компании: https://mlb.by/
  • Телефон / Вайбер: +375 33 394 33 77
  • Почта для связи: info@mlb.by

Источник: Антон Муха 23 июня 2022