Приобрести удобрения в интернет-магазине Grow BOOM

Периодическая подкормка растений, улучшающая плодоношение, набор корневой и зелёной массы, укрепляющая иммунитет, защищающая заболеваний важна для всех растений. Это знают все садоводы, даже новички. К сожалению, не все разбираются в нюансах процесса и могут подобрать оптимальный вариант удобрений. На помощь приходит интернет-магазин Grow BOOM, в каталоге которого представлены самые лучшие питательные подкормки от ведущих производителей. Дополнительная информация доступна здесь

Как правильно использовать минеральные удобрения


Минеральные удобрения – незаменимая вещь в арсенале каждого садовода. Они наполняют грунт полезными веществами, делая его плодородным и пригодным для выращивания культур. Особенно в подобном питании нуждаются почвы, содержащие минимальное количество питательных соединений, в том числе, грунт, используемый для выращивания комнатных растений.

Важно помнить, что на каждом этапе развития растения нуждаются в определённых видах полезных добавок:

  • во время прорастания - фосфор;
  • во время активного роста - азот;
  • перед зимованием - калий.

В основе всех минеральных удобрений лежит комплекс неорганических соединений, которые содержат необходимые для растений питательные элементы. В зависимости от входящих в состав веществ, добавки делятся на несколько разновидностей:

  • Простые или однокомпонентные. Применяются в случае, если не хватает определённого вещества, например, калия.
  • Комплексные или многокомпонентные. Состоят из правильно подобранной комбинации химических соединений. Характеризуются более широким спектром применения, помогают решать сразу несколько задач, например, стимулируют набор зелёной массы и активное плодоношение.

Важно помнить, что вносить минеральные удобрения, нужно строго соблюдая дозировку. В противном случае пострадает не только растение, но и окружающая среда, особенно почва.

Как подобрать подкормку для цветущих растений

Подкормка цветов требует внимательного отношения: переизбыток веществ вреден так же, как и их недостаток. Поэтому, чтобы вырастить здоровое растение, нужно соблюдать ряд рекомендаций:

  • нельзя вносить большое количество добавок сразу после высадки;
  • весной и летом, когда наблюдается интенсивное цветение, добавлять питательные добавки следует не реже одного раза в две недели;
  • прежде чем внести удобрения, почву необходимо увлажнить.

В нашем онлайн-магазине вы всегда можете приобрести питательные добавки по самой разумной цене. удобный поиск с системой фильтров сделает поиск нужного вариант простым и быстрым, а опытные менеджеры всегда придут на помощь и помогут принять правильное решение.

Источник: Анатолий Валтасар 4 июня 2022