Что нужно знать о промокодах?

Современный шопинг — это преимущественно покупки в режиме онлайн, которые становятся максимально выгодными при использовании промокодов. Данный инструмент открывает массу приятных возможностей: от получения скидок на товары до бесплатной доставки. Ключевое достоинство промокодов заключается в бесплатном распространении и простом применении. Найти специальные коды на скидки или купоны можно найти на специальных сервисах или в интернет-магазинах. Узнать о подобных сервисах более подробно можно по ссылке https://lrnews.ru/news-11/166504-poisk-nuzhnyh-promokodov-stal-esche-bolee-udobnym.html, где предоставлена исчерпывающая информация на тему промокодов.

Разновидности промокодов

промокод

Промокод — это по сути тот же привычный флаер или скидочный купон, но в электронном виде и с наличием секретного кода внутри (цифра, слово, вариация символов). Потребитель может воспользоваться промокодом и определенной выгодой, оформляя покупку в корзине, например.

Промокоды представлены в нескольких типах, которые формируются с учетом вида выгоды:

  1. Скидочные промокоды. Этот вариант выгоды считается самым популярным, поскольку позволяет купить продукцию за более низкую стоимость. Скидка может быть процентной или в формате определенной суммы денег.
  2. Бесплатная доставка. Промокоды данного типа — это выгодная экономия на транспортировке товара, поскольку доставку оплачивает непосредственно магазин (при наличии промокода).
  3. Специальные коды на подарки. Если активировать такой промокод, то помимо основного заказа открывается доступ к получению дополнительной бесплатной услуги или товара.
  4. Бонусные промокоды. Данный вариант дарит баллы, бонусы или очки в соответствии с программами лояльности.
  5. Кешбэк. Это разновидность промокодов, которые позволяют покупателю вернуть часть стоимости за товар. Сэкономленная на покупке сумма зачисляется на личный счет пользователя или платежную банковскую карту в форме баллов в соответствии с дисконтной программой. К примеру, можно получить промокод на 30% бонусными баллами за любой товар конкретного магазина.

Ключевые особенности промокодов

Новичкам, не искушенным в применении промокодов, будет полезно узнать некоторые особенности и важные факты данного инструмента:

  1. Подавляющая часть промокодов является срочными. Возможность их активирования доступна в конкретном временном промежутке.
  2. Различные бонусы и приятные скидки могут предоставляться не только на продукцию с обычной стоимостью, но и на товары с уже сниженной ценой.
  3. В большинстве случаев промокоды невозможно применить параллельно с дисконтом по программе лояльности.
  4. Один промокод действует на один заказ (за редким исключением).
  5. Активировать промокод можно только после выполнения конкретных условий.

Промокоды — это современный и практичный способ сделать онлайн-шопинг выгодным.

Источник: Мира Златович 01.07.22