Грабли-ворошилки навесные - эффективный инструмент для упрощения работы

Традиционная уборка сена посредством кустарного инструмента — граблей, давно превратилась в анахронизм. В наше время трудоемкая и сложная работа фермера переформатировалась в достаточно простой и быстрый процесс. Современная сельхозтехника — это идеальный помощник для упрощения покосных и прочих работ. Для уборки сена и различных манипуляций используется навесная техника, которая монтируется на трактор. Такое устройство делает эффективным и более простым фермерский труд. Приобрести грабли ворошилки на трактор можно в интернет-магазине https://www.lbr.ru/grabli, где представлен большой выбор сельскохозяйственной инновационной техники любой конфигурации.

В магазине можно приобрести навесные ворошилки на трактор МТ3 за оптимальную стоимость. Доставка доступна по всей территории России и Казахстана. Чтобы выбрать самую подходящую модель, рекомендуется бесплатно проконсультироваться со специалистами компании LBR.

В чем заключается принцип работы граблей-ворошилок?

грабли-валкообразователи

Стандартные грабли были преобразованы в качестве граблей-ворошилок навесной конструкции, которые можно удобно установить на трактор или минитрактор. Грабли-ворошилки или ворошители значительно облегчают быт и работу в деревне, на фермерских полях.

Регулярная уборка территории от опавших листьев — это необходимая процедура, которая может занять от одного до нескольких дней (в зависимости от площади обработки). Не менее сложных манипуляций и трудозатрат требует процесс сенокоса, включая утомительную просушку сена под открытым небом с переворачиваниями и проветриваниями. Сложность работы пропорциональна размерам участка. Справиться с несколькими гектарами без специальных приспособлений — это сложная задача, выполнение которой занимает много времени. Ворошитель — это идеальный инструмент для оперативного выполнения подобной работы без особенных усилий. Грабли устанавливаются на специальные навесные держатели, которые крепятся к трактору.

Ворошители представляют собою балки из металла, оснащенные игольчатыми колесами, которые напоминают велосипедные, но с крючьями, выполненными из толстой проволоки и охватывающими обод. Края крючьев загнутые. Механизм вращения непосредственно прикреплен к двигателю посредством вала отбора мощности.

Преимущества

Грабли-ворошилки обладают целым рядом достоинств:

  • высокий уровень производительности;
  • простое хранение и транспортировка;
  • долговечность и непрерывное функционирование;
  • оптимальная цена;
  • отсутствие необходимости высоких затрат на обслуживание (комплектующие достаточно дешевые, низкая потребляемость топлива).

Источник: Мира Златович 29.07.22