Модные летние тенденции

Наш облик создает не только хорошее настроение, но и одежда, макияж, красивая прическа. Все это формирует определенный образ и оказывает на окружающих нужное впечатление. Наряд может выполнять разные цели: от хорошего впечатления на потенциального работодателя до оказания эффекта на противоположный пол. С помощью одежды можно продемонстрировать свое мировоззрение или выразить сегодняшнее настроение. Одежду можно выбирать, как настроение с утра: задорное, мечтательное, боевое, энергичное или целеустремленное. Если раньше модные тенденции имели четкие стилевые рамки, то теперь они становятся все более размытыми, являя различные яркие и неожиданные сочетания. Например, белое платье бохо, которое можно купить в интернет-магазине belpodium.ru, сочетает различные стилевые направления.

Ключевые особенности бохо


Данный термин — это производное от английского слова bohemiens, которое обозначает «бродячих артистов». Этот стиль получил огромную популярность в бурных 1960-70-х годах и возродился в начале XXI века с легкой руки Кейт Мосс. Звезда однажды решила отдать предпочтение удобству и комфорту, выбрав этнические платья в комбинации со спортивным направлением. Многие подхватили данный стиль.

Кроме того, платья в стиле «бохо» быстро оценили женщины с лишними килограммами. Бохо позволяет скрыть полноту, сделать акцент на достоинствах женственной фигуры. Причем свободный крой — это невероятно удобно и приятно, поскольку можно не сковывать свои движения кроем юбки. Все движения в платье бохо получаются непринужденными и легкими.

Среди особенностей стиля бохо стоит отметить:

  1. Свободный крой. Фасон дарит полную свободу движений и открытость, делая носку комфортной. К тому же, такой просторный стиль позволяет скрыть полноту.
  2. Множество слоев. Платье бохо включает несколько нарядов, которые прекрасно комбинируются и формируют некое наслоение. Но про этом нет ощущения дискомфорта, поскольку используется только натуральный и качественный текстиль.
  3. Правильные акценты. Данное направление позволяет выделять талию, используя тонкий ремешок или пояс. Некоторые модели имеют завышенную талию, что выгодно выделяет грудь, отвлекая внимание от слишком выраженного живота или бедер.

Кроме бохо этим летом популярны платья в горошек. Как ни странно, традиционное платье белое в горошек пользуется стабильным спросом, поскольку такой наряд всегда выглядит кокетливо и женственно. Современные фасоны предлагают безупречные и модные вариации такой одежды.

Источник: Мира Златович 20.07.22