Почему винтовые компрессоры - это выгодно?

Современные технологии вытесняют устарелую технику, предлагая потребителям более эффективные варианты. Например, поршневые компрессоры, которые были невероятно популярными для работы в разных сферах, активно заменяют винтовыми конфигурациями. Приобрести винтовые компрессоры от производителя в Челябинске можно в компании https://compressor.best/, обратившись к профессионалам. Винтовые модели дороже, чем поршневые, но обладают множеством достоинств, которые нивелируют этот момент.

Преимущества винтовых компрессоров


Первое, что бросается в глаза после покупки винтовой модификации — это полное отсутствие элементов, которые выполняют возвратно-поступательные движения. Данная особенность делает работу устройства фактически бесшумной и исключает необходимость установки особенного фундамента при монтаже.

Малые вибрации при работе дополняются низким показателем шума компрессора данного типа. Прибор производит звуки с высокочастотными параметрами. Причем эти звуки делаются еще более незаметными из-за шумопоглощающего кожуха.

Кроме того винтовой компрессор может устанавливаться вблизи от техники, что позволяет отказаться от дополнительных расходов на обустройство компрессорного цеха и покупку многочисленных коммуникаций. Транспортировка сжатого газа выполняется аккуратно и безопасно (никаких утечек).

Немаловажное достоинство винтового агрегата заключается в компактных габаритах и оптимальном весе. Для сравнения, поршневые разновидности обладают таким же уровнем мощности, что и винтовые вариации, но весят гораздо больше, занимая достаточно много места.

Еще одно неоспоримое преимущество — абсолютная готовность к работе. Винтовой компрессор можно запускать в работу сразу после приобретения. Устройство имеет все необходимые очистительные и охладительные системы с отделителями масла и прочими атрибутами. Поршневые компрессоры нуждались в дополнительной покупке и установке этих функциональных блоков.

Поскольку компрессор винтового типа работает бесшумно с низким уровнем колебаний, то можно обойтись без вспомогательной компенсирующей техники.

Ключевое достоинство такого оборудование заключается в высоком показателе надежности. Поршневые модификации имеют многочисленные подвижные компоненты, которые подвержены ускоренному износу. Особенно быстро портятся клапана и кольца. Винтовые модели оснащены гораздо меньшим количеством подвижных частей (валы и привод). Процесс трения практически отсутствуют и техника не изнашивается. При функционировании всех компонентов прибора, между ними формируется прочный масляной слой, предотвращающий износ.

Неудивительно, что винтовые компрессоры работают непрерывно, надежно и могут служить достаточно долгий срок. Все эти факторы полностью оправдывают высокую стоимость устройства.

Источник: Мира Златович 07.07.22