Виды тюнинга салона Нивы

Многие владельцы транспортного средства Нива делали незначительные изменения в салоне. Оказывается, что тюнинг салона считается самым популярным и востребованным направлением модернизации. Такая процедура проводится, чтобы повысить комфорт. Не стоит самостоятельно делать тюнинг салона, если нет опыта в этом деле. Лучше всего обратиться в хорошую мастерскую, где переделают штатные кресла, поменяют набивку и перетянут. Специалисты смогут сделать неповторимый дизайн в салоне.

Какой можно сделать тюнинг салона Нивы?

Для того чтобы машина выглядела красиво и привлекательно, необходимо сделать тюнинг салона Нивы. Любое транспортное средство удастся освежить, поменять и улучшить технические показатели. Нива – хорошая машина, которая готова к любым жестким условиям бездорожья. По итогам проведенного тюнинга данный автомобиль стал самым лучшим спутником для поездок в горы.


Когда владельцы Нивы начинают обновлять салон, они не только повышают уровень комфорта машины, но и подчеркивают индивидуальность. Существует огромное количество вариантов, как усовершенствовать интерьер транспортного средства. Можно установить чехлы на сидения, так как обивка кресел при длительной эксплуатации не только изнашивается, но и загрязняется.

Для того чтобы перетянуть обивку, необходимо потратить достаточно много времени, сил и денег. Самым лучшим вариантом будет купить авточехлы, которые продаются во всех магазинах. Следует выбирать только качественные и надежные изделия, так как именно они смогут прослужить длительное время.

Можно поменять руль и установить его от моделей ВАЗ 2101, 2105 и 2107. Есть возможность установить другие изделия, которые будут похожи на спортивные. Можно приобрести руль от автомобиля зарубежного изготовления и установить на Ниву. Только придется потратить большое количество времени, так как придется поменять колонки и доработать конструкцию. Не стоит зацикливаться на красоте руль, так как важна безопасность во время поездки.

Многие владельцы машин Нивы говорят, что коробка передач имеет маленький срок службы. Довольно часто водители начинают слышать хрусты при переключении, поэтому первую переборку следует делать после 20 000 километров пробега.

Улучшить салон можно, если сменить обшивку. Разрешается использовать не только обычные ткани и кожу, но и другие обивочные изделия. Покрыть пол можно ковролином с высоким ворсом. Это позволит не только сделать салон красивым и привлекательным, но и повысить шумоизоляцию. Пластик в багажном отделении и полку сзади разрешается обить ворсистым карпетом. Данное решение позволит сделать салон необычным и современным.

Источник: Анатолий Валтасар 22 августа 2022