Автоматизация работы склада с помощью системы WMS

Функционирование крупного складского помещения должно быть правильно организованным, чтобы увеличить рентабельность всего предприятия и занимать твердую позицию среди конкурентов. Условиями такого результата выступают многочисленные процессы: от оперативности выполнения задач и сокращения издержек до систематизации управления складом. Внедрение WMS-системы станет эффективным инструментом для достижения успеха. Заказать услугу рекомендуется по ссылке https://tu-don.ru/volgograd/vnedrenie-wms-sistem-na-sklade/ в компании "Технологии учета". Данное решение позволит сформировать и скомбинировать качественную логистику и бухгалтерскую инфраструктуру, упростив процессы учета и администрирования.

WMS автоматизация: как работает система?


Дословный перевод английской аббревиатуры WMS — система управления складом. Это информационная структура для полной автоматизации всех складских операций. Сюда относятся такие процедуры, как разработка плана и контролирование передвижений запасов и транспорта, а также надзор за действиями рабочего персонала. Система делает работу более быстрой и качественной, а затраты — низкими. Причем ошибки работников сводятся к нулю.

Внедрение WMS формирует удобную рабочую схему:

  1. Высшее руководство обозначает все задания в WMS.
  2. Система в автоматическом режиме распределяет запросы персоналу и предоставляет алгоритм для из решения. Если работник где-то ошибся, то переход к следующему этапу алгоритма будет недоступен, пока он не внесет нужные поправки.
  3. Персонал легко справляется с разнообразными манипуляциями с товарами с учетом точных указаний.
  4. Начальник на любом этапе процесса может проверить актуальные данные, которые находятся в открытом для него доступе.
  5. Любое действие с продукцией мгновенно отображается в WMS системе.

Сервер системы сохраняет все нужные сведения об остатках продукции, включая место расположения. Данная особенность делает комплектацию заказа очень простой и быстрой, несмотря на наличие тысяч единиц товара. Формирование полного перечня в нужном количестве с отметкой о местонахождении каждой позиции занимает считанные секунды.

Готовое решение от компании "Технологии учета"

Система может быть дополнена вспомогательным готовым модулем AS WMS, который поддерживает привычный формат 1С. Этот модуль необходим в тех случаях, когда типовые конфигурации не способны обеспечить удобное адресное хранение. AS WMS создан на основе 1С. С его помощью можно организовать адресное хранение, перевести документооборот в электронный формат, свести ручной труд к минимуму, исключить пересортировку и существенно увеличить пропускную способность склада.

Профессионально внедрить такую систему помогут в компании “Технологии учета”, офис которой можно найти в городе Ростов-на-Дону по адресу: улица Вавилова, 68, офис 322.

Источник: Мира Златович 22.09.22