Имитатор вратаря для хоккейных ворот - эффективный тренажер

Современное спортивное оборудование позволяет проводить качественные тренировки в любых условиях. Например, имитатор вратаря на хоккейные ворота служит для оттачивания мастерства броска игроками, которые могут достигнуть высокой точности, используя данное орудие. Такой инвентарь устанавливается на ворота и выполняет роль полноценного голкипера. Изделие отлично подходит для монтажа в уличных условиях или на ледовой площадке. Имитатор — это эффективный инструмент для отработки хоккейных приемов в летнюю пору “на сухую”.

Производитель спортивного оборудования ГЛАВСПОРТ предлагает купить имитатор вратаря для хоккейных ворот по ссылке https://glav-sport.ru/catalog/khokej/imitator-vratarya.html, где можно выбрать любую конфигурацию изделия.

Какие задачи решает

Имитатор вратаря для хоккейных ворот

Такой тренажер предназначен для индивидуальных тренировок или ситуаций, когда невозможно определить для защиты ворот собственного голкипера. С помощью данного оборудования можно существенно улучшить навыки игры:

  • отработать сложные удары, как в динамике, так и в статике;
  • добиться безупречной точности каждого броска;
  • отточить мгновенную реакцию.

Характеристики вратаря

Хоккейный тренажер включает несколько ключевых элементов:

1. Полотно из прочной ткани. Текстиль такого типа исключает возможность прорыва, возникновения трещин или деформаций. Ткань способна выдержать многочисленные и сильные удары от шайбы. Этот компонент монтируется на ворота и представлен в двух размерных вариациях (180 см на 120 см, 183см на 123см.).

2. Крепежная система. С помощью надежных креплений ткань держится на рамке ворот.

3. Изображение. На полотне имитатора красуется рисунок — это может быть абстракция или фото вратаря.

4. Интерактивные просветы, в которые забивают шайбы. Данный элемент представляет собою слепые зоны, которые не видит голкипер. Защита отверстий от попадания шайбы — это ключевая и сложная задача живого вратаря. Тренажер может включать несколько отверстий от 4 до 9. С их помощью можно отработать точность удара.

Важно! Просветы имеют разное расположение (по бокам, между ног вратаря, по центральной линии и т.д.) и различные габариты.

5. Утяжелители, плотно вшитые в полотно. Это может быть планка из металла, прикрепленная снизу ткани или грузки, установленные по бокам. Данное решение позволяет добиться свисания ткани до пола и исключить задирание полотна, что может создать опасность проскальзывания шайбы под ворота.

Зачем может понадобиться

Приобретение подобной конструкции позволит решить целый ряд задач:

  • Выгодная экономия на расходных и организационных ресурсах. С помощью имитатора можно качественно упростить и улучшить подготовительный этап. Изделие успешно заменит голкипера и создаст все условия для отработки бросков на занятиях (в одиночку или в команде).
  • Отсутствие проблемы человеческого фактора. Голкипер затрачивает серьезные физические ресурсы, часами выстаивая у ворот и отбивая шайбы.
  • Отличный способ бесплатно тренироваться в домашних условиях на собственном дворе. Причем эффективность занятий совершенно не пострадает.

Резюмируя стоит отметить, что имитатор голкипера — это прекрасное сподручное средство, которое упростит занятия в разных условиях, а не только на ледовой площадке. Достаточно найти подходящую поверхность и разместить тренажер, чтобы приступить к оттачиванию спортивного мастерства. Профессиональный уровень от этого только возрастет, а средства можно сэкономить.

В интернет-магазине ГЛАВСПОРТ можно выбрать любое снаряжение для спорта высокого качества и любой модификации.

Источник: Мира Златович 27.09.22