Как правильно отправлять деньги через интернет

Правила выбора

Сегодня пользователи получают сотни предложений товаров и услуг. Понять, что заслуживает внимания, а что лучше обойти стороной, не так-то просто. Но в вопросе выбора финансового сервиса рисковать нельзя: здесь потери слишком высоки, поэтому необходимо усвоить несколько правил:

  1. Вы получаете невероятно выгодное предложение, но бренд вам не известен, и информации о нем нет. От такого лучше отказаться и, может быть, заплатить чуть дороже, но быть уверенными в том, что перед вами реально существующий сервис, а не фирма-однодневка.
  2. Вам должно быть абсолютно понятно ценообразование. Финансовые сервисы никогда не скрывают информацию о том, сколько стоят их услуги и из чего складывается конечная сумма оплаты. Например, на https://koronapay.com/transfers/tariffs/online/ вы можете рассчитать комиссию за денежный перевод Золотая Корона онлайн, а также познакомиться с условиями и тарифами.
  3. Вам должно быть легко отправить, а адресату просто получить деньги через выбранный сервис. Порой очень выгодные предложения можно встретить в услугах, которые не предполагают вывода средств в наличные. Вторая проблема – небольшое количество филиалов. Так что заранее выясните, какова представленность бренда и у вас, и в стране, куда будет направлена сумма.

Репутация – прежде всего

Есть компании, которые не один десяток лет занимаются переводом денег между физическими лицами. Один из ярких примеров – «Золотая Корона». С помощью этой системы совершаются транзакции в 50 странах мира.

Бренд хорошо известен в России и республиках ближнего зарубежья, потому что помогает отправлять международные денежные переводы родственникам. Говоря иначе, «Золотой Короне» доверяют благополучие семьи, а это говорит о многом.

Надежность, доступность, выгодные тарифы, возможность совершать операции наличными и онлайн – все это качества бренда, которые обеспечили ему хорошую репутацию среди пользователей. И, безусловно, услуга в полной мере соответствует правилам выбора финансового сервиса.

Как оформить перевод через интернет

У «Золотой Короны» есть мобильное приложение для устройств на платформах Android и iOS. В нем несложно самостоятельно совершить денежный перевод. Все, что для этого понадобится – устойчивое соединение с интернетом и банковская карта, поддерживающая протокол 3-DS.

В форме об адресате указываем:

  • в какой стране он будет получать деньги,
  • фамилия и имя (для международных отправлений латиницей),
  • номер телефона,
  • сумма и валюта, в которой будет произведена выдача.

Система автоматически рассчитывает размер списания с учетом курса конвертации или комиссионных сборов. Благодаря этому можно скорректировать сумму отправки в большую или меньшую сторону.

На следующем этапе указываются данные отправителя. После этого нужно проверить и убедиться, что ошибок допущено не было, и только потом переходить к оплате перевода.

Как только эта операция производится с помощью ввода одноразового пароля, отправление приобретает статус «Готов к выдаче». И адресат может отправляться в пункт обслуживания, чтобы забрать его.

Как видите, весь процесс максимально прост и прозрачен. Отслеживать статус денежного перевода можно онлайн, указав его номер. Деньги не исчезают из вида ни на секунду – вы всегда в курсе того, где они и что с ними происходит.

Это и есть надежный сервис для отправки средств через интернет. Не рискуйте – пользуйтесь услугами проверенных брендов!

Источник: Антон Муха 7 сентября 2022