Новые тенденции в выборе обручальных колец

Подготовка к свадьбе. За этими словами скрыта часто не одна неделя бесконечных хлопот. Нужно найти зал, купить наряд. Но самой важной задачей является выбор главного символа будущей супружеской жизни - колец. В отношении этого украшения существует немало суеверий, в частности, что его нельзя давать примерять другим людям. К старинным поверьям многие прислушиваются и сегодня. Поэтому часто молодые пары выбирают не готовую продукцию, а ювелирные изделия на заказ.

Чем руководствоваться, покупая свадебные кольца

Тенденции выбора молодоженами украшений за время существования обряда существенно изменились. Если ранее руководствовались традициями, то сегодня на первое место вышли собственный вкус и ценности будущих супругов. Удовлетворить их в полной мере могут лишь кольца, изготовленные на заказ. Главными отличиями таких изделий от готовой продукции являются:

1. Эксклюзивность. Большинство пар приходят в мастерскую с уже готовой уникальной идеей. Поделившись ей с ювелиром можно создать кольца, не похожие ни на одно из существующих изделий. Это могут быть, как украшения в модном анималистическом стиле, повторяющие контуры растений с инкрустацией из мелких и крупных кристаллов, так и оригинальные модели с резными узорами, с плетением в виде косы.

2. Указание на принадлежность конкретной семье. Традиционно обручальные кольца передаются в семье от родителей детям. Сделать из них действительно фамильную ценность поможет гравировка семейного герба, монограммы или других важных для молодоженов символов.

3. Сочетание различных металлов. Модным трендом последних лет стали кольца идентичного дизайна, отличающиеся материалом. Найти подобные модели непросто, несмотря на огромное количество ювелирных салонов страны. Если молодая пара хочет именно такие украшения, то придется заказать их в мастерской, где готовы исполнить любую фантазию будущих супругов. Обручальные кольца в Киеве сегодня представлены и моделями ведущих зарубежных брендов. Позволить себе такое украшение может не каждая пара. Оригинальный выход из этой ситуации предлагают отечественные ювелиры. В мастерской на заказ для молодоженов изготовят реплики стильных изделий от известных мировых брендов, которые с первого взгляда будет сложно отличить от оригинала. При всем великолепии такого украшения цена на него будет вполне демократичной.

Источник: Анатолий Валтасар 24 сентября 2022